20 июн в 23:22 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Словении не хватило нескольких секунд до победы над Сербией

6 из 8 последних матчей между Словенией и Сербией закончились вничью. Теперь уже - 7 из 9.

Сербы в самой драматической развязке этого турнира на 95 минуте вырвали ничью 1:1 у соперника.

Словенцы агрессивней начали этот матч и смогли отметиться ударом в штангу (Эльшник). Сербы лучше провели концовку первого тайма и начало второго.

Героем матча обязан был становиться правый защитник Словении Карничник. На 69 минуте Жан перехватил мяч у собственной штрафной, обыграл на дриблинге кого-то из сербов в центре поля. Отдал на партнера, добежал до чужих ворот и там снова встретился с мячом на дальней стойке. Удар, возможно, не самый удачный, но до ворот было буквально два метра - 1:0.

Митрович тут же мог сравнять, но тот же Карничник подставил ногу и мяч ушел в перекладину.

Казалось, Словения заберет 3 очка. Трибуны откровенно зверели и забрасывали штрафную и игроков словенцев пластиковой посудой. Возможно, это давление и сказалось. На пятой, последней из компенсированных минут, на угловой прибежал даже голкипер Райкович. И после подачи в гуще тел во вратарской Облака самым удачливым стал Йович, сумевший подставить голову.

1:1 - Сербия спаслась, и с одним очком будет решать свою судьбу в матче с Данией. Словении нужно любой ценой набирать очки в третьем туре с англичанами.