25 июн в 00:20 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Драма Модрича, спасение Италии

Этот матч будут вспоминать еще долго - как, скорее всего, последний в карьере Луки Модрича на больших турнирах. И каким же драматичным он получился для хорватского лидера!

На 54-й минуте он подошел к мячу, чтобы пробить пенальти, назначенный за игру рукой. Матч у Луки не пошел, ничего выдающегося за первый тайм не сделал - но ответственность на себя взял. И зря - ударил не особо хитро, и Доннарумма мяч потащил в углу. Но хорваты не сдались, соперника с его половины поля не выпустили - и уже через минуту Модрич, непостижимо оставшийся без присмотра у угла вратарской, вколотил мяч под перекладину.

С самого начала поединка хорваты, которым была нужна победа, владели инициативой, хотя их преимущество сильным назвать было трудно, а в середине первого тайма Италия минут на десять просто прижала соперника к воротам и создала несколько возможностей. Все изменилось после гола Модрича. Италия понеслась забивать - и все увидели, наконец, на что способна эта команда в атаке. Она абсолютно доминировала минут 15-20, но моментов создала мало и свое преимущество ни во что так и не превратила.

С каждой следующей минутой казалось, что хорваты все-таки дотянут до желанной победы. Но у Италии еще остались резервы на последнее усилие. Все начал Калафиори, протащивший мяч метров 30, а закончил Дзакканьи, изящно уложивший мяч в дальний угол. Шла последняя компенсированная минута из восьми назначенных...

Так Хорватия завершила выступления на Евро. Так окончилась история великого состава этой команды...