Всё, матч окончен! Сборная Канады обыграла Россию — 4:2.

Ушёл с ворот Василевский. Полторы минуты ещё играть.
58'
Уверенно обороняются канадцы. Не удаётся россиянам перевести игру в чужую зону.

3:2

57'
ГОЛ! Затяжную атаку провели канадцы. Мэтисон от борта прострелил в центр, первый бросок О'Райлли был заблокирован, но со второй попытки канадец послал шайбу под перекладину!
56'
Гавриков получил повреждение после столкновения с Киллорном. Защитник вместе с медиками отправился в раздевалку.
56'
ГОЛ! Конечны от борта прострелил на пятак. Маккиннон выиграл борьбу у Ткачёва и с нескольких метров послал шайбу над щитком Василевского!

56'
ГОЛ! 2:2
54'
Россияне убежали в контратаку. Панарин сделал перевод в центр зоны, но Кузнецову не дали бросить по воротам.
53'
В третьем периоде преимущество по броскам у Канады — 13:4.

53'
Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Кузнецов.
53'
Ли от синей линии сделал перевод на Жиру, который мощно щёлкнул из круга вбрасывания! Василевский выручил.
52'
Давят канадцы в большинстве. Василевский справился с двумя дальними бросками Парэйко.

51'
Ещё одно удаление у России. Кузнецов нарушил правила против Пикара.

50'
Сборная России в полном составе.
49'
Телегин выиграл силовую борьбу за воротами и выбросил шайбу из зоны.
48'
Канадцы долго комбинируют в чужой зоне. О'Райлли бросил с острого угла — Василевский был к этому готов.

48'
Удаление у России. Зуб в борьбе на пятаке нарушил правила против О'Райлли.

46'
Маккиннон на скорости ушёл от защитника и нанёс бросок с правого края — Василевский отбил перед собой. но на добивании никого не оказалось.
45'
Отличной контратакой ответили россияне! Кузнецов не забил в упор после перевода Панарина.

44'
Выстояли россияне в меньшинстве, вернулся на лёд Белов.
44'
Долго канадцы разыгрывали шайбу в чужой зоне. Скиннер приложился из круга вбрасывания — Василевский выручил.
43'
О'Райлли на пятаке подставил клюшку под наброс Марнера! Василевский переместился и забрал шайбу.
42'
Андронов заблокировал дальний бросок Парэйко! Шайба попала в колено Сергею, врачи оказывают ему помощь на скамейке.

42'
Удаление у России. Белов нарушил правила в борьбе у борта.
41'
ГОЛ! На 17-й секунд периода удалось отличиться канадцам! Маккиннон с левого края набросил на пятак, откуда Шайфли в касание переправил шайбу мимо Василевского!

41'1:2
ГОЛ!
40'
Начался третий период!

40'
Перерыв! 2:0 в пользу сборной России после двух периодов.
40'
Давят канадцы в большинстве. Василевский справился с опасным броском Шенна из круга вбрасывания!
39'
Удаление у России. Зуб нарушил правила против Симмондса.
38'
Во втором периоде преимущество по броскам у России — 12:11.
37'
Ещё одна быстрая атака прошла у России! Наместников не забил с трёх метров.
35'
ГОЛ! Ошиблись канадцы в средней зоне, и прошла контратака три в два у России! Панарин со входа в зону отдал направо Шипачёву, который прострелил на дальнюю штангу, а Гусев в касание замкнул!
34'
Удаление у Канады. Симмондс ударил клюшкой по рукам Наместникова.
33'
ГОЛ! Красиво разыграли россияне! Орлов разогнал контратаку и оставил шайбу Кучерову. Никита перевёл на Панарина, который прострелил на дальнюю штангу, а Кузнецов поразил уже пустые ворота!
32'
Позиционная атака канадцев завершилась дальним выстрелом Моррисси. Василевский без проблем забрал шайбу.
31'
Выстояли россияне в меньшинстве. Команды в полных составах.
30'
Маккиннон! Из круга вбрасывания щёлкнул по воротам — Василевский выручил! А затем Зуб сумел выбросить шайбу из зоны.
29'
Киселевич за грубость получил малый штраф.
29'
Обоюдное удаление будет. Шайфли за неспортивное поведение получил две минуты.
29'
Удаление у России. Белов получил 2+10 за атаку в голову Конечны.

28'
Барабанов поборолся у борта, вылез на свободное пространство и бросил из круга вбрасывания! Шайба прошла над перекладиной.
27'
Много моментов было в большинстве было у России, но «кленовые листья» выстояли.
26'
Орлов сделал перевод на правый край, Кучеров бросил низом — Пикар выставил щиток и отразил шайбу в сторону.
25'
Нарушение численного состава у Канады. Марнер пошёл отбывать штраф.
24'
Канада в полном составе.
24'
Опасно! Дадонов с пятака не попал по воротам после шикарной передачи Гусева!
23'
Россияне сразу расположились в чужой зоне. Власич заблокировал опасный бросок Кучерова с правого края.
22'
Удаление у Канады. Конечны нарушил правила в средней зоне.
21'
Момент! Моррисси от борта набросил на ворота! О'Райлли подобрал отскок на пятаке, но не удалось ему добить шайбу в ворота.
21'
Начался второй период!
20'
Перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Хороший темп в игре, сложно отдать кому-то преимущество, хотя россияне чаще бросали в створ — 11:7. Ждём голов после перерыва.
20'
Момент у канадцев в концовке! Василевский в шпагате дотянулся до шайбы после броска Маккиннона! А Дюшейну не повезло на добивании.

19'
Канадцы перехватили шайбу в чужой зоне. Конечны вылез на пятак и опасно бросил по воротам — Василевский надёжно прикрыл ближний угол.
18'
Андронов получил повреждение после мощного силового приёма от Шенна. Пауза в игре возникла.
17'
Сборная Канады играет в полном составе.
17'
Пикар справился с дальним выстрелом Орлова! А Кучерову не дали сыграть на добивании.
16'
Дадонов с правого края сделал перевод на Панарина, который из круга вбрасывания не попал по воротам!
15'
Удаление у Канады. Шайфли не по правилам атаковал Андронова.
15'
Проворов подключился к атаке! Иван ворвался в зону и щёлкнул по центру — Пикар на месте!
13'
По броскам в створ преимущество у России — 7:5.
12'
Позиционная атака канадцев. Жиру выдержал паузу и прострелил вдоль ворот — Симмондс немного не дотянулся до шайбы!
11'
Андронов вылез из-за ворот и бросил с острого угла — Пикар щитком среагировал! А затем голкипер справился с дальним броском Антипина.
10'
Кучеров прорвался по флангу, но его бросок заблокировал защитник. А затем Пикару в сутолоке на пятаке удалось прижать шайбу ко льду.
8'
Затяжную атаку провели подопечные Знарка. Киселевич приложился от синей линии — Пикар надёжен.
7'
Равная игра на первых минутах. Команды стараются отвечать атакой на атаку.
6'
Быстрая атака прошла у канадцев по центру, Василевский справился с дальним выстрелом Скиннера.
5'
Моррисси! От синей линии щёлкнул в ближнюю девятку — Василевский зафиксировал шайбу в ловушку.
4'
Гусев получил передачу перед воротами и попытался прострелить в центр на свободного Шипачёва, но Пикар перехватил шайбу.
3'
Момент! Плотников поборолся и прострелил на дальнюю штангу, но Ткачёв из убойной позиции не попал по шайбе!
2'
Тут же ответ России! Дадонов сделал классный перевод на Шипачёва, который нанёс неточный бросок с правого края.
1'
Канадцы начали агрессивно и уже на первой минуте создали два момента! Повезло, что Кутюрье с трёх метров не попал по воротам.

1'
Матч начался!
0'
Стартовые вратари: Кэлвин Пикар — Андрей Василевский.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию полуфинального матча чемпионата мира по хоккею: Канада — Россия. Начало встречи запланировано на 16:15 по московскому времени.

Канал: Хоккей