Общие вопросы по электронике
(OFF) K_BAHT (B) 14 июн 2017

Светофон МПП 16х16х18

Народ доброго времени суток. Собрал бегущую строку,образец. Вобщем не совсем бегущая строка,скорее лед экран,медиафасад,но так как я автор проекта,ну и сборщик,данным мне правом дал свое название состоящее из двух слов свет и фон,МПП переводится как мой первый проект,16 строк на 16 столбцов,растояние между светодиодами 18мм. Конструкция состоит из матрици спаенной собственноручно и вставлена в стеклопакет пластикого окна фирмы VEKA. Окно мне спаяли коллеги по работе. С компьютерной клавиатуры вводятся данные,достаточно ее просто подключить к светофону где имеется специальный вход,символов помещается 90.
Железо состоит из мк atmega 8,сдвиговых регистров 75нс595,флеш памяти CD карты на которой записан весь алфавит,мк при нажатии клавиатуры берет нужную букву и закидывает в оперативную память. ПО реализовано на с++,сам писал ,программа заняла в аккурат 7500байт флеш памяти контроллера и 900 байт оперативки.
Это краткое видео,полное если кому интересно здесь [video=5801278]. В нем я ввожу данные.

Теперь такая проблема,хочу с собой в машине повозить образец и прорекламировать,искать клиента у заказщиков которые у нас заказывают алюминевые фасады. Сам я по професии сборщик светопрозрачных алюминиевых вентелируемых конструкций,так же работа с композитом. Только вот проблема в том что не знаю как быть по цене. Интерисовался китайские бегущие строки приблизительно стоят около 20000 квадрат. А медиафасады от 2000 долларов за квадрат. Светофон конечно нечита медиафасаду,но все же,действие тоже. Например светофон может разместится на любом стеклопакете 2 на 2 метра например,при этом ни чего не ломается,я имею в виду витражи. Вот решил спросить у народа,может кто промышляет подобным подскажет как ценовую политику установить.

Комментарии (26)

Щас пишу программу для мк которая сможет считывать данные с текстовика. Создать страницу в вк как потдержка моего ПО. Например человек хочет чтоб на светофоне отображалось поздравление с 8 мартом,заходит на мою страницу,скачиват файл и кидает на флешку,втыкает в светофон и все.
Красава! Атмел рулит!
Хочу перейти на наши контроллеры. Хотел уже давно,зашел узнать есть ли книги,проги и т.д а мне а вот тот мк похож на атмегу 8 читайте за нее,а прогу кодевижен...кароче наши лентяи хотят на чужем горбу...так я и остался на атмель. Но буду сново пробовать,может наши че и создали.

А щас ценовая политика интересует,че по чем продавать даже одтокнутся не знаю от чего.
Надо ориентироваться на приемлемое качество за приемлемую цену. Пусть отечественные МК поднимают, как автопром подняли. Атмега8 при цене в 38 рябчиков-конкурентов вообще не имеет!
У нас мега8 160 рублей. Сетодиоды брал 3мм желтые по 1.80 за штуку. Прикол был,покупаю значит а продавец сыну мол подсчитай сколько там от доллара...я сразу мол что если доллар обезценица бесплатно раздавать будете? Я то постоянный покупатель,кароче разозлился и не стал покупать,щас в другом месте закупаю,не жалею,люди не хамеют и все всегда есть.
На али брал светики 3мм пяти цветов по 100 шт(500 в общем) за 140 руб. 10 атмега168 за 480 руб. Да долго! Но! Если знать чего хочешь заранее, дело того стоит! Атмега8 10 шт в smd за 400р с доставкой. Причем сильно не заморачиваясь, можно попробовать и дешевле найти. В ростове rf пульт с приемником на 433 МГц стоит 400р, на али_120руб. Перепродажники куевы, с наценкой в 200%!
Если стрельнет и пойдут заказы тогда да,можно и подождать,тем более что заказщику дешевле выйдет. А пока с али брать не стоит для образцов. Я вообще такой что заказщик сам все что нужно брал,с меня пайка и прога,все.
Ну, я считаю, минимальный запас и задел должен быть. И этот подход по экономии себя всяко окупает. Набор резисторов, конденсаторов, самых ходовых транзисторов с али вытянет, рубля на1.5-2. Зато при поступлении заказа, не надо срываться и ехать через пол мира за деталями втридорога. Экономия-1 рабочий день минимум.+ без переплаты. Это того стоит.
Так разве угадаеш что закажет заказщик. Скажет мне пожалуста фасад 5 на 10 м синего,а так у меня деньги есть сделай шим трехцветный. Магазинчик бы свой открыть по продаже радиотехнических элементов,тут конечно все в купе. Да по баблу не вывожу. А так паять как вторая работа.
Матрицу паять сложно,в остальном проще,можно по баблу не грубить. Но есть одно но,заказщики требуют стабильности,например сделал одному дорого второму дешевле,городок маленький быстро распространится. Да и конкуренты не спят,щас пару заказов и все,идею украдут.
Нет, ну ты красава, мне до такого еще расти и расти. Я попроще.
Кстати, на весовой терминал сможешь табло выносное зафигачить? 5-6знакомест. Одна строка. Терминалы:HBM DIS-2106,HBM-DIS2107, испания smart, matrix, CAS,? Тензо-М московские? Если в районе до 20 рублей за штуку уложишься есть вариант на долгое сотруднечество, но это еще обговаривать нужно. Нам не сообщают по чем их закупают. Формат обычно rs-232,485
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы по электронике
Аэропорт
В этой игре вам предстоит построить собственный...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play