(OFF) Frezer25 (G) 19 июн 2018

Без лоха и жизнь плоха.

Вместо эпиграфа :


Вот нравится мне современное общество потребления. Нравится хотя-бы тем...
Подробнее...

Комментарии (438)

Везде. Не тупи. При производстве ты закупишь сырьё - заплатишь ндс. Ты его перевезёшь - заплатишь ндс, заложеный в цене топлива. Никто тебе его не вернёт. Изготовишь товар, реализуешь - ндс.
И в рознице потом - ещё 2%
Я произвел кирпич и добавил к нему 10 руб сверху, теперь он стоит 20 (10 себестоимость), затем 1 перекуп продал его за 30 и еще 2 перекуп за 40. Каждый добавил по 10 руб.
Раньше каждый платил по 1,8 руб НДС, теперь по 2 рубля.
Чтобы не терять доходы, каждый продаван добавляет по 0,2 руб в цену, что в конечном итоге поднимает цену кирпича на 0,6 руб от 40 рублей - конечной стоимости, либо на 0,6 рублей от добавленной стоимости в сумме 30 рублей. Что равняется 2% :гг
У вас ваще туго с процентами:ковыр
0,6 руб от 40 рублей - не 2%. Начнём с того.
Потом: давай честно! Каждый продавец добавит не 2% от той цены, которая была изначально.. Ты продал перекупу с наценкой в 2%, он добавит 2% от той, за которую хочет толкнуть, конечный увеличит на 2% по тому же принципу. Прогрессирующий рост налицо. +НДС в цене топлива.

Копейки? Ну да, конечно. У вас всё копейки.
Эксперты Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) опубликовали данные исследования, из которых следует, что расходы россиян на самое необходимое достигли 80% от заработной платы.
https://www.dp.ru/a/2016/12/21/Issledovanie_rossijane_tr
И это было уже полтора года назад!

Вы, дятлы, понимаете что людям просто перестанет хватать денег на жизнь такими темпами? :кур Хотите чтоб холодильник таки победил телевизор и началось "как в Украине"?
also
"От косвенных налогов разные отрасли выигрывают по-разному. Экспортёрам НДС возвращается. Возвращалось 18%, а теперь будет 20%. Мы тем самым стимулируем экспорт. У нас нефть, газ, сырьё, металлы, алмазы и так далее. Кого мы простимулировали? Абрамовича, Сечина, Фридмана, Вексельберга, Дерипаску" (с)
0,6 руб, это 2% от 30, так как именно 30 является добавленной стоимостью.
Ващет я в своих расчетах итак накинул наценку от перекупа на 2%, или ты предлагаешь 4%?
В реале я думаю там наценки под 50%, а НДС, как и топливо - это предлог, чтобы коммерсы купили бы себе яхту или еще что.
Ну а так как здесь роль играют коммерсы и законы рынка, то до голода не дойдет никогда.
К тому же деньги с НДС идут в бюджет - 20%, а 80% перекупам, но перекупы всех наипали - заставив поверить холуям в виноватое правительство, причем эта наценка и является прибылью перекупа, налог с которой почти весь уходит в местный бюджет.
Однако в отличие от оборотных налогов или налогов с продаж, если покупатель также является плательщиком НДС (то есть покупает облагаемые налогом товары или услуги для использования в производстве других товаров или услуг), продавец при расчете общей суммы своих обязательств перед бюджетом имеет право вычесть из суммы налога, полученной от покупателя, сумму налога, который он уплатил своему поставщику за облагаемые налогом товары, работы или услуги.
При повышении налогов правительством свалить вину на коммерсов - конечно саепись. тОлько вот мне всё равно, факт что цены вырастут, факт что инфляция ускорится, факт что доходы граждан и так за инфляцией не поспевали.

Т.е. опять "во имя отечества" предлагатся поголодать самым незащищённым слоям. И ты это знаешь не хуже меня. Просто включаешь дурака, загоняя муть на уровне антропеда: "до голода не дойдёт"

21-ый век, мать твою за ногу, прорыв обещали, классный прорыв - "до голода не дойдёт"

ходит в местный бюджет.
Давай-ка не надо. Все бюджетные деньги перераспределяет Москава, давно уже. Сколько оставит - столько и будет, Вова всё решает, "решала" наш...
из суммы налога, полученной от покупателя
Нашёл чем успокоить покупателя.
Не, вы всё-таки явно хотите как в Украине. Или как в 90-х.
Я все написал, добавить нечего.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 44 из 44 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play