Альтернатива
(OFF) Bennington (S) 29 июн 2018

Bring Me the Horizon

Bring Me the Horizon — британская рок-группа из Шеффилда, Йоркшира, основанная в 2004 году. В настоящее время в составе группы: Оливер Сайкс, Ли Малиа, Мэтт Кин, Мэтт Николлс и Джордан Фиш.

На данный момент группа имеет пять выпущенных полноформатных альбомов и 3 мини-альбома. На протяжении карьеры участники старались экспериментировать со звучанием: ранние релизы имели более тяжелый звук и были классифицированы как дэткор и металкор. Позднее в звучание группы добавились элементы мелодичного хардкора, альтернативного, электронного и пост-рока.

В 2013 году был выпущен альбом «Sempiternal», принесший группе новую волну популярности и открывший ей перспективы выступления на аренах в качестве хэдлайнера. На следующем альбоме That's the Spirit, вышедшем в 2015 году, группа продолжила творческие эксперименты, отказавшись от привычного металкор и пост-хардкор звучания в пользу альтернативного рока.

- История группы
- Происшествия

Участники группы
Нынешний состав
- Оливер Сайкс — вокал, программирование, клавишные (2004—настоящее время)
- Ли Малиа — соло-гитара (2004—настоящее время), ритм-гитара, бэк-вокал (2012—настоящее время)
- Мэтт Кин — бас-гитара (2004—настоящее время)
- Мэтт Николлс — ударные, перкуссия (2004—настоящее время)
- Джордан Фиш — клавишные, программирование, перкуссия, вокал (2012—настоящее время)

Бывшие участники
Кёртис Уорд — ритм-гитара (2004—2009)
Джона Вайнхофен — ритм-гитара, вокал (2009—2013)

Дискография
Мини-альбомы
- The Bedroom Sessions (2004)
- This Is What The Edge Of Your Seat Was Made For (2004)
- The Chill Out Sessions (2012)

Полноформатные альбомы
- Count Your Blessings (2006)
- Suicide Season (2008)
- There Is a Hell, Believe Me I’ve Seen It. There Is a Heaven, Let’s Keep It a Secret (2010)
- Sempiternal (2013)
- That’s the Spirit (2015)

Скачать музыку группы
- Каталог музыки/Bring Me the Horizon

>> Тема добавлена в Карту раздела "Альтернатива" / подраздел - Зарубежные группы

Комментарии (15)

Из последнего интервью Оливера Сайкса журналу Kerrang стало известно, что новый альбом ожидается в начале 2019 года, после чего группа войдет в привычный ритм работы. Звучание будет более "легким". Участники группы ориентируются на музыку Twenty One Pilots.
Это конец, скатились окончательно.
-2
Мне последние альбомы очень зашли. ребята просто повзрослели и перестали гнать пургу.
-3
Мне более их ранее творчество нравится. Sempiternal и That's the Spirit мне тоже зашли. Но, Twenty one pilots это уже откровенная попсня.
-2
Они не повзрослели. Они как пели о смерти и суициде, так и поют дальше, просто музыка стала более мягкой.
-3
А не в мясе дело вообще, более "попсовое" звучение не портит BMTH, настроение они передают прекрасно, тексты у них отличные, короче, я в них верю. Посмотрим что выйдет.

Кричать"фу, скатились" можно будет и потом, по факту. А лучше вообще не кричать. Честеру тоже вон кричали...
-3
"Повзрослели" в смысле саунда. Уже не тупорылая мясорубка...
-2
Я не против экспериментов. Но, играть уже откровенно поп музыку для рок группы это слишком. Пример, Linkin Park со своим последним альбомом. И критиками и фанатами альбом был оценен плохо. Такая же участь будет и с BMTH. Желаю им удачи в их творчестве.

Насчет мясорубки, то дело вкуса. Мне именно гроул и скрим Сайкса на первых альбомах и цепил)
-2
Опыт подсказывает что если есть цель, и если не обращать внимание на вопли "скатился" то можно нехило подняться. Для меня такой пример, например, In Flames.
Что касается LP - проблема последних альбомов была не в попсовом звучании, просто песни в целом были паршивые.
-2
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Альтернатива
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play