✎Рассказы✎
(ON) Eric_Draven (G) 6 мар 2019

Когда все умрут: зарождение. Часть 15

15 глава: сейчас или никогда
Автор: Дмитрий Стаин

Выбегаю на улицу. Сэм вяло перебирает ногами. Гребаный морфий действует на него крайне негативно, превращая друга в жалкое подобие человека. Сэм, спотыкаясь о камень, падает и что-то бубнит себе под нос. Подбегаю к фургону и открываю задние дверцы кузова. После хватаю друга и зашвыриваю его вовнутрь словно какой-нибудь старый ковер.
Сажусь за руль, ключи оставлены в замке зажигания. Что же, хоть тут повезло, не придется тратить время на такие мелочи. Я уже готовился было замыкать провода, чтобы дать деру.
Боковое зеркало с моей стороны разлетается мелкими осколками практически одновременно с прозвучавшим позади автомобиля выстрелом. Завожу двигатель и даю по газам. Машина сносит поржавевшие железные ворота. Мельком замечаю, что противогазы бегут за машиной, но заметно отстают. Надеюсь, что выиграю достаточно времени, чтобы успеть спасти свою мать, ведь если все трое детей выживут – ведущего не будет существовать.
- Эван? – Сэм приползает к салону, - мы куда?
- Моя мать должна была родить тройню, но в какой-то момент что-то пошло не так, и кто-то создал ведущего. - Отвечаю я, выезжая на асфальт с проселочной дороги, - если мы спасем мою мать, и все дети будут в безопасности, есть шанс, что мы перепишем историю, где не будет этого кошмара, не будет жертв, террора, литров крови, пролитых ради забавы кучки больных ублюдков.
- Все отлично, только мне кажется, что я сдохну прям тут, и мой труп навечно останется в гребаных шестидесятых.- Сэм тяжело дышит, только он не понимает, что смерть не есть плохо. Смерть – это избавление. Уж кому, а мне это хорошо известно….как и Эвану.
- Я тебя оставлю врачам и продолжу один, - отвечаю своему умирающему другу, только вот он, кажется, потерял сознание.

Ярко освещенное здание городской больницы, словно маяк для заблудшего корабля. Найти его не составило никакого труда. Останавливаюсь у главного входа, выбегаю из машины. Санитар, что курит рядом, смотрит на меня с удивлением, ибо весьма странно увидеть в такое время рядом с больницей человека всего в грязи, и слегка попахивающего.
- Сэр, моему другу нужна помощь, - отвечаю я и открываю дверцы, доставая Сэма, который еще не пришел в себя. Волосы, прилипли потному лицу, а оттенок кожи приобрел серый цвет.
- Господи, что произошло? – Спрашивает доктор, поспешив помочь мне достать несчастного.
- Видимо отравление, - отвечаю я, что первое приходит в голову.
Доктор кому-то махнул рукой и через секунду к нам подоспевают санитары. Что же, пока они заняты, нужно навестить Джемму и вытащить её оттуда, увезти в более безопасное место. Отгоняю грузовик к черному ходу и стремительно направляюсь в больницу.
Захожу в здание. Сэму уже оказывают помощь. Пользуюсь тем, что медсестра на ресепшн суетится возле главного врача, прохожу в коридор, что ведет в родильное отделение.
На ходу хватаю халат, висящий на вешалке для посетителей. Стерильная чистота, запах медикаментов наводят тревогу, ведь ведущий скоро будет здесь. Ему важно повторять хронологию событий, только в этот раз я должен победить. Замечаю на стене телефон. Стоит наверное вызвать полицию, или…
Подхожу к аппарату. Набираю 911.
- Девять-один-один, что у вас случилось? – Голос оператора спрашивает быстро и молниеносно.
- Больница заминирована, - бросаю трубку. Что же, у бравых ребят в погонах есть от силы три минуты, чтобы вывести всех отсюда, пригнать специальный отряд.
Слышу выстрел. Черт, быстро же слоники пришли.
Мечусь от двери к двери, словно рыба в сетях, и ищу среди них Джемму Мэлоун.

Наконец-то, нахожу нужную мне палату, где лежит моя будущая мать. Резко открываю дверь и захожу внутрь. Мать спит. Рот слегка приоткрыт, ровное дыхание, в палате из небольшого магнитофона играет легкая кантри-музыка.
Подхожу к ней и кладу руку на плечо. Джемма открывает глаза, в её глазах читается спокойствие.
- Мисс Мэлоун, нам нужно уходить. Полиция попросила всех вывести на улицы.
- Что случилось? – Спрашивает девушка с тем спокойствием, которое присуще только ей, но, тем не менее, поднимается с кровати.
- У меня вот-вот родятся тройняшки, - говорит Джемма. А то я не знаю. Правда если что-то с ней случится не так, то меня не станет.
- Я отвезу вас в другую больницу, вас там ожидают,- внушаю ей, что все хорошо. Что о Джемме думают прежде всего.
На девушке больничный халат, и огромный выпирающий живот. Девушка растерянно оглядывается.
- А где мои вещи?
Хватаю её за руку, и тащу к выходу, пока нас вместе не пристрелили.
- Мне больно, - отвечает Джемма.
- Простите, но мы должны идти.
Выходим в коридор, слышится паника и суета. Может полиция, а может противогазы начали очередное веселье.
Громкий выстрел порождает панику, сопровождаемую многочисленными криками. Видимо второй выстрел оказался уже угрозой.

Вывожу её в сторону аварийного выхода. План этой больницы даже не поменялся и в мое время. Бюджет уходит скорее на качественную медицину, нежели на строительство нового здания.
- Это что, был выстрел? – Спрашивает Джемма, оглядываясь назад.
- Это начались учения по антитеррористической безопасности, - лгу я, не зная насколько точно она, поверит в мои слова.
Выходим на улицу, только вот понимая, что сегодня есть шанс переписать историю, дать родиться третьему, о котором никто не рассказывал мне и возможно даже и моей сестре Эмми, хотя может быть и наоборот.
- Такси! – С криком выбегаю на дорогу, успев заметить транспорт. Передо мной останавливается автомобиль, с округленными глазами водитель вытаращился на меня.
- Отвези девушку на другой конец города, где женский монастырь, - отвечаю таксисту и протягиваю двадцатку.
Джемма неуверенно садится в автомобиль. Таксист трогается с места. Слышу вой полицейских сирен. Долго же они. Сажусь в свой фургон и выезжаю. Мимо проносится десяток полицейских машин. Нужно вернуться в отель и посмотреть папку. Если хронология изменилась, значит, миссия выполнена. Если же нет – дело дрянь. Однако придется вытаскивать Сэма, но не сейчас. Настал момент истины. Сейчас или никогда.

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✎Рассказы✎
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play