✎Рассказы✎
(OFF) Eric_Draven (G) 6 мар 2019

Когда все умрут. Часть 16. Финал.

Часть 1. Чти отца своего
Автор: Дмитрий Стаин

Торможу такси у отеля. Машина, преследовавшая меня последние полчаса, пропала из поля зрения. Даже не знаю, плохо это, или хорошо, учитывая сложившиеся обстоятельства. Кстати о них самих. Надеюсь, что Джемма жива, и монашки помогут ей. Никому и в голову не придет искать рожающую женщину в монастыре. Выхожу из фургона. Под футболкой, словно лед, лежит пистолет, холодная сталь которого напоминает о том, что еще все еще не кончено.
Захожу в отель. Пожилая мисс, у которой мы снимаем комнату, мирно посапывает в кресле-качалке у потрескивающего камина. Надеюсь, ей ничего не угрожает, и эти ублюдки ее не тронут. Преследователь отстал, но я думаю, что это лишь тактическое отступление, чтобы наблюдать и набраться сил. Ведущий ли это? Или он послал кого-то из своих людей, чтобы те сами решили проблему?
Вхожу в свой номер и закрываю дверь на ключ. Папка с делом организации стала тоньше, но не так значительно, как хотелось бы. Ладно, это не суть важно, главное чтобы кошмар закончился.
Надеюсь, что не будет ведущего, не будет этой корпорации, и не будет огромного числа невинных жертв. Это все настолько противоречит естественному ходу вещей, что должно быть прекращено любой ценой. Но едва распахнув папку, понимаю, что все зря. Абсолютно все.
1969 год – похищение, убийства, тела, внутренности которых исчезли в неизвестном направлении.
Как такое вообще возможно? Неужели я что-то упустил?
1967 год – расстрел спортсменов, направлявшихся на чемпионат штата по плаванию.

Добавились те ужасные события и факты, которых до этого даже не было. Ведущий, получается, каким-то образом смог оставить преемника вместо себя, но кого? Листаю страницу за страницей. Повтора некоторых событий удалось избежать, но проблему решить не удается. Эта организация словно гидра. Отрубил одну голову, выросла другая.
Сэм в больнице, что с ним, неизвестно. Ведущий идет по следу. Отец…сегодня он пропадет без вести, а где-то через неделю его найдут убитым. Видимо ведущий решит замести след. Друзей своих держи рядом, а врагов еще ближе – увы, данная поговорка не действует, как жизненное кредо этого ублюдка. Что же, это его дело.
Слышу, как по ступенькам кто-то поднимается. Скрип половиц, настолько противный, словно нож по стеклу, эхом разносится по этажу. Достаю ствол и прячусь. Это не Сэм, и не кто-то из постояльцев гостиницы. Они бы не стали идти так осторожно, словно боясь спугнуть добычу.
Прячусь за угол шкафа и держу пистолет наготове.
Раздается стук в дверь. Странно, что они действуют так тихо. Совсем не в стиле организации, любящей появляться как можно ярче и уходить как можно громче. Рука тянется к ручке, но ее внезапно прошибает резкая боль. Дверь с треском распахивается, выбивая пистолет из пальцев.
Противогаз набрасывается на меня, сбивая с ног. Его гнилые, огромные, словно у чужого, зубы, впиваются мне в руку, словно стремясь отхватить от нее кусок вожделенного мяса. Второй дружок начинает кусать за ногу, прокусывая чуть ли не до костей. От невыносимой боли из моего горла вырывается истошный крик, который наверняка пробудил не только постояльцев, если они были, но еще половину округа.
- Полегче, парни. Этот тип не так прост, - в комнату заходит мой отец. Моя рука нащупывает рукоять пистолета.
Резко прижимаю дуло к ребрам одной из тварей и делаю выстрел. Оно сваливается с меня на пол и больше не шевелится. Затем целюсь в другого и делаю еще выстрел. Судя по поросячьему визгу и резко прекратившейся боли, пуля нашла свою цель.
На ноге глубокие следы от зубов, темная кровь из которых струями стекает по ноге. Дело определенно дрянь. Я стягиваю со своих джинс ремень и перекрываю кровоток, параллельно держа на прицеле своего "отца".
- Кто ты? – Спрашивает Грэг. Он спокоен. Кажется, его не волнует, что пушка у меня, а не у него. И что в данный момент его жизнь находится в руках малознакомого человека, которого к тому же сейчас едва не прикончили.
- Тот, кто хочет остановить всех безумцев, - отвечаю я
- Быть безумцем, в безумном мире – не безумие, а здравомыслие. Этот мир сполна заслужил, чтобы его заполнили такие, как мы.- Кажется, я понимаю, в кого такой черствый. И моя смерть тут, возможно, вовсе не играет роли.
- Ты хотел отдать одного из тройняшек этому психопату, когда на деле…- мои слова обрываются. Он не знает, что я должен родиться мертвым, не знает, что обвитие пуповиной одного из близнецов приведет к смерти этого ребенка. Но знание этого факта мало что изменит.
-Скажи мне, Грэг, зачем ты ввязался во все это? Неужели ты никогда не думал о том, что ты делаешь с людьми? О том, какие мучения ты им доставляешь? Хотя срать на людей. Ты не думал о своих детях? Ты не думал, что будет с ними, если с тобой что-то случится?
-Ты….ты ничего не понимаешь. Все это для того, чтобы сделать этот мир лучше. Люди своими поступками заслужили того, чтобы с ними так обращаться. Мы лишь хотим построить новый мир, гораздо лучше этого. И я знаю, что мои дети бы гордились тем, чем занимается их отец!
Внезапно я все понял. Вот он, истиный ведущий, стоит прямо передо мной. Все вдруг встало на свои места.
-Пошли.
На улице стоял фургон, на котором эти твари и приехали сюда. Заперев Грэга в кузове, сел за руль и поехал в сторону пустыря, который находился неподалеку отовсюду. Вести автомобиль с прокушенными рукой и ногой было невероятно тяжело, но все же мысль, не дававшая мне покоя все это время, помогала отвлечься. Неужели все должно было сложиться именно так?
Спустя двадцать минут я торможу посреди дороги. Вокруг никого и ничего, кроме редких деревьев, пары заброшенных зданий, да раскинувшегося вокруг пустыря. Идеальное место. Открываю двери фургона и пистолетом приказываю отцу выйти и идти в сторону от дороги. Мы двигались в практически абсолютной тишине, нарушаемой только хрустом сухой земли под ногами.
-И зачем ты привез меня сюда? Думаешь, что здесь удастся прикончить меня без особых проблем?
Я сам не знал, что буду делать. Мне совсем не хотелось убивать этого человека. Но другого выхода нет. Если этого не сделать, история этой организации не закончится никогда. Остается надеться, что это убийство будет последним в кровавой бойне. Самое невероятное наверное то, что и я, и Эван когда-то пытались понять, кто и за что прикончил нашего отца. И почему его тело нашли именно там. Выходило так, что его убила не полиция, не ведущий, не кто-то еще, а я, формально его собственный сын.
Мы прошли через пустырь достаточно далеко, чтобы нас никто не услышал. Жестом приказываю Грэгу встать передо мной, после чего направляю дуло ему в голову.
-Зря ты думаешь, что моя смерть что-то изменит. Механизм запущен, и тебе никак его не остановить. Убей меня, и другие продолжат наше дело.
Почему-то именно в этот момент я вспомнил одну из главных религиозных заповедей, о которых мне когда-то рассказывали. Чти отца и мать своих. Хотя в данной ситуации более актуально Чти отца своего. Но мне не за что чтить ублюдка, по вине которого погибли десятки и могут умереть еще сотни ни в чем неповинных людей. Он не заслуживал снисхождения. Его исправит только смерть.
Пустырь на мгновение заполнил звук выстрела, от чего в воздух взлетела стая птиц, находившихся неподалеку, после чего вокруг снова воцарилась мертвая тишина.

Часть 2. Вот и всё...
Автор: Дмитрий Стаин

Сажусь назад в фургон. Все же отцу суждено было погибнуть. Эван знал, что он врач, который лечил людей. Только видимо лечение было неправильным, да и лгал всем. Завожу двигатель и выезжаю на дорогу, по которой никто толком не ездит.
Полиция не раньше чем через неделю найдет труп, который уже успеет разложиться и объедаться опарышами. Затем сообщат матери о том, что тело её мужа нашли, а мою сестру, которая сейчас то ли в Париже, то ли в летнем лагере ждет очень печальная новость по приезду домой.

История изменилась, но не значительно сильно. Да, кого-то мы убили, но где-то было предначертано самим повторить те кровавые события. К примеру расстрел пенсионеров в автобусе для ветеранов.
В стволе еще немного патронов. Достаточно, чтобы свести счеты с жизнью и достаточно чтобы забрать с собой кого-либо еще.
Останавливаюсь в лесопосадке. Вроде хвоста нет. Нужно кое-что оставить здесь. Под камень кладу пакет, в котором лежит папка и письмо для Эвана и Сэма. Надеюсь у ребят всё получится.

Заезжаю в квартал, где размещена больница. Меня обгоняют три фургона с военными. Пошли по-крупному. Зная ведущего, он готов рискнуть всем, не жалея никого.
Крупная перестрелка открывается моим глазам. Полицейские из-за своих служебных автомобилей стреляют по окнам больницы. Не знал, что те твари умеют пользоваться оружием.
А может Ведущий просто нанял каких-нибудь головорезов.
Сэм если еще живой, надо его вытащить, в любом случае за мной все также кто-то следит.
Останавливаю машину и выбегаю из машины.
- Сэр, покиньте место перестрелки, ради вашей безопасности! – Полицейский появляется из ниоткуда. Достаю пистолет и стреляю ему в ногу.
- Эту суку смогу остановить только я, - кричу я полицейскому, который вряд ли расслышал мои слова из-за того, что две стороны пытаются переспорить друг друга стреляя свинцом друг в друга.
Здание полностью оцеплено полицией, даже черный ход. Ворваться туда напрямую – приведет к смерти. Если не полиция, так люди Ведущего расстреляют меня.
Вижу колодец. Что же придется вымазаться дерьме, чтобы пробраться в больницу. Укус слоников начинает ныть. Надеюсь мне удастся найти обезболивающее.
Спускаюсь вниз. Воняет ужасно, от чего кажется, что голова закружится.
Иду вдоль сточных вод, под ногами что-то хрустит. Уверен, что это кости сдохнувших крыс.
- Надо снести больницу, - прошипел незнакомый голос за углом.
- Но хозяин еще не давал знак, - голос как у какого-то крысеныша в человеческом обличии.
Достаю пистолет и выхожу из угла.
Выстрел. Еще один. Эти твари даже не успели понять что к чему. Смотрю на них. Противогазы натянуты на верхнюю половину лица.
Кажется в голове созрел план, который мог придти только в голову разве что безумцу.
*полчаса спустя*
Коридоры больницы напоминают декорации фильмов ужасов. Кровь, убитые доктора и пациенты, которым не дали спокойно покинуть здание.
- Ты…,- обращается ко мне один из слоников Ведущего, - почему не отстреливаешься?
Видимо переодеться в одного из двинутых с противогазом на лице оказалось лучшим решением нежели чем быть убитым.
- Главный приказал привести одного паренька к нему, - стараюсь хоть немного голосом походить на отморозных слоников. Думаю, из-за кислоты, что портит легкие и связки у них такой омерзительный голос заядлого курильщика.
- Ладно, он в конце коридора. В кабинете стоматолога! – Тварь ехидно улыбнулась. Неудивительно, что они оттащили его туда. Пытки и крик боли для них – как серенада для Джульетты.
Двигаюсь в по коридору, стараясь не наступить на трупы врачей и пациентов. Больница – место, где спасаются жизни, становится театром военных действий.
Передо мной дверь, которая запачкана кровью. Противогазы видимо скромный автограф оставили.
Открываю дверь. В кресле стоматолога лежит без сознания Сэм, а вот на кушетке с обезображенным лицом лежит видимо стоматолог. Из его разорванной челюсти выпирает какое-то приспособление. Стены рядом трупом до потолка заляпаны кровью.
- Ты чего тут забыл? Ты кто? – Я едва не дернулся от ужаса. Этот худой парень в лохмотьях, с противогазом на лице. Его кожа как сморщенный старый фрукт – весь покрыт гнойниками.
- Он мне нужен. Хозяин хочет его видеть, - лгу я и стараюсь выглядеть уверенно.
Чувствую, как холодное дуло пистолета упирается мне в затылок.
- Неужели? Мой любимый мертвый брат, ты нарушил все-таки мои планы, - ведущий всегда приходит неожиданно. Он как тень смерти.
- Босс, можно я зубами вырву ему кадык? – Спрашивает эта надрессированная крысы, облизывая свои обнаженные зубы, которые видно из-за отсутствия части губ.
- Попробуй! – отвечаю я выбираю
Навигация (1/2): далее >

Комментарии (0)

Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
✎Рассказы✎
Флибустьеры
Грабь корабли! Побеждай монстров! Создавай уникаль...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play