~ Общалка Рокеров ~
(OFF) id40106892 24 авг 2020

Почему "Кино" и " Сектор газа" ставят в один ряд ?

Абсолютно разные группы, разная эстетика , ничего общего. Это неуважительно по отношению к имени В.Цоя .Матершинников и гопников "Сектор газа" я бы сравнила с группой "Ленинград" , но никак не с "Кино" .

Комментарии (19)

Ничего не понимаете.... Это ж группы шедевры. )) А Ленинград это попс панк)))
В "кино" ни чего особенного но из этой группы создали целый культ
Обе нормальные группы, да и у Клинских не все матершинные песни, просто они играли и пели совсем разную тематику и музыку! Не нужно Клинских как-то притеснять и принежать
В конце 80-х,во время тошнотной,2-х аккордовой,бездарной,писклявой попсы,эти группы совершили прорыв в рок-музыке,каждая,со своей стороны и направления,объеденив прогрессивную,требующую перемен (в т.ч. и в музыке) молодежь и не только !!!
Оба - видели жизнь не из папинькиной "Волги",квартиры,а такой,какая она есть - во дворах,кочегарках,заводах.Оба - не хотели липовой,покровительской поппулярности и много другого !!! (Пересмотрите,внимательно, биографии,др. источники...)
Светлая память кумирам,они и будут жить еще много лет в сердцах миллионов !!!
И к стати с Ленинградом не нужно их сравнивать
Можно смачно плюнуть в морду тому, кто их равняет их именно в музыкальном аспекте... Они абсолютно разные. У одних - глубокомысленные тексты, заставляющее думать, размышлять о себе, своих чувствах и поиске себя... Другие же - откровенные рубаки, наплевстельски отнёсшиеся к системе, цензуре и гламуру... А если покопаться, то и у СГ есть вполне достойные песни, выходящие за рамки "колхозный панк".. А вот что их объединяет - так это то, что они были своего рода пионерами, первопроходцами, давшие народу новую /другую музыку...
Вот скажите мне, когда это Кино играли тяжело? По звуку разве что в "Электричка".. Да и по духу мрачновато и уныло.. В точку.. А Сектор Газа?
А как вам это?
Сектор Газа "Свадьба"
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
~ Общалка Рокеров ~
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play