Спортивные новости
(OFF) Glavion (S) 7 авг 2021

Судьи, лишившие Авериных золота и устроившие самый громкий скандал на олимпиаде

После громкого судейского скандала в соревнованиях по художественной гимнастике на Олимпиаде в Токио журналисты внимательнее ознакомились с составом арбитров, чьи решения оставили россиянку Дину Аверину без золотой медали, а ее сестру - без пьедестала.

Российских спортсменок засудили в финале турнира. Дина Аверина, не допустившая ни одной ошибки в выступлениях, оказалась второй: победу отдали израильской гимнастке Линой Ашрам, которая в последнем выступлении уронила ленту. Впервые с 1996 года представительницы РФ остались без личного золота.

Судейская бригада состоит из 12 человек. За оценки спортсменам отвечали: Оран Сутер (Швейцария), Ариэль Миланесио (Аргентина), Наталья Еремина (Украина), Ева Симон Серрано (Франция), Ханна Нарлох (Польша), Талия Абдураманова (Узбекистан), Мария Тереза Муньос Санчес (Испания), Виктория Атаол (Канада), Марьяна Старцевич Бошнар (Хорватия), Ивана Мотоликова (Словакия), Бланка Млейнкович (Чехия) и Эрика Деутшц-Лазшания (Венгрия), пишет Eurosport.

При этом, как отмечают специалисты, больше всего вопросов есть к арбитрам из бригады D - она оценивает сложность программы и трудность упражнения. И Дине, и ее сестре Арине ставили неоправданно низкие баллы за сложность, отмечают тренеры и эксперты. В бригаду D входили украинка Наталия Еремина, швейцарка Оран Сютер, аргентинка Ариэль Миланезио и француженка Ева Серрано.

При этом также обращает на себя внимание некорректное судейство со стороны членов бригады E, которые оценивают исполнение. Каким образом судьи поставили высокие (23, 300 балла) оценки израильтянке Линой Ашрам, уронившей ленту в финальном упражнении, - вероятно, на этот вопрос предстоит ответить причастным к трагедии российской команды.

Комментарии (73)

Бывает. Они не первые, и не последние...
ответил Frondover
За 12й мстят...
Да там не так чтобы судьи и ошиблись. Я видел разные мнения даже в России. Говорят, что у одной россиянки лента запуталась, ей её пришлось даже поменять.
А вторая наделала массу мелких ошибок, которые перевесили одну грубую от израильтянки. Кроме того, у израильтянки сложность была выше.
Так что нефиг пузыри пускать.
-6
Я бы, будь моя воля, исключил бы художественную гимнастику из ОИ. Потому что это не совсем уже спорт, это ближе к искусству. Балета ж нет на олимпиадах.
А споры по судейству каждый год сколько себя помню. Всегда есть кто-то недовольный.
А кто там по прыжкам в воду с 10 метровой вышки победил? :дум Канадец? Утром смотрел, но не до конца...
Об этом я и говорил.
Не знаю. Меня только наш Середа интересовал. 15 лет пацану, шестое место. На следующей Олимпиаде будет иметь все шансы на медали.
А потом Голливуд...
Как Джейсон...
Пф, у парсмэнов это нечасто.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Спортивные новости
Модницы
Поход по магазинам, встреча с подружками в кафе...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play