» Беседка
(OFF) SergoZar (B) 15 окт 2021

Какой смысл из нескольких прогресбаров?

Иногда при установке репаков вижу нескольо прогресбаров, иногда понятно зачем они, например когда показывается общий процент распаковки и процент распаковки каждого файла. Но чаще всего вижу два прогресбара которые показывают одинаковые проценты но один из ни меньше другого. Какой из этого смысл?

Комментарии (13)

:lol2 Дефрагментацию перед этим не делал случайно?
нет. вернее да. но гдето 2-3 недели назад
-1
и что долго устанавливалось?
да нет, нормально, чуть быстрее чем до дефрагментации
-1

это уже зависит от размеров файлов.
Правильно, она сначала распаковывается в Temp, а он у тебя скорее всего на C:, можешь даже туда заглянуть, там явно появляются новые файлы, а потом она оттуда устанавливается и в конце временные файлы стирает, так что всё нормально.
Только темп этот по умолчанию находится в C:\Documents and settings\<User>\Local Settings\Temp
Эмм.. я знаю как работает распаковка. Я о двух прогресбарах спрашиваю. Значит один для файлов которые идут в temp а другой для уже перемещённых файлов, куда нвдо?
-1
прикинь если максимальное значение, скажем миллион, а из этого миллиона реально нужно только 100 (для составляения процентоного выполняеия работы), т.е. остальные 999 тысяч 900 операций будут просто лишними...
скажем так от общего размера файлов выщитай сколько будет 1 процент и веди учет общего количества скопированного объема, и проверяй сколько это процентов, если больше чем в прогресс баре то изменяй значение...
или например выщитай сколько раз нужно совершить операцию копирования чтобы процентное соотношение изменилось на 1% и посто считай скольок раз выполнял BlockWrite. как достигло вышитанного значения добавляй в прогресс бар+1, а счетчик обнуляйsmile

Вопросы к репакерам конкретных репаков.
Что, и на чём они прикрутили - известно только им и тем, кто расковыряет установщик и посмотрит на сценарий.
Погугли InnoSetup...
(B)
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
» Беседка
Легенды Крови
Удивительный мир фантазий, сражений и тайн... Битв
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play