Охота/Рыбалка
(OFF) AHAKOHDA3 23 ноя 2021

Тихая охота

Уже почти зима,во многих регионах уже снег,у нас уже речки льдом покрылись,а я все хожу за грибами,при существенно сейчас растут зимние опята или по научному фламулина бархатистоножковая. Хоть это и маленький гриб,но растут очень обильно и после прогулки у нас минимум 2 кг этих драгоценных в народе прозванных как золотые грибы. Начну пожалуй с того,что это за гриб и где его места обитания.
Опенок зимний это древесный паразит,он паразитирует на деревьях высасывая всю жизнь,по этому его можно найти в лесах/посадках,где много пней,деревьев которые поел короед ,там где в принципе деревья все сухие и повреждённые ,опенок размножается достаточно быстро в год до 1,5 метра он разростается и переходит на окружающие его деревья. Они растут исключительно в холодную погоду ,в конце осени,зимой и аж до начала весны. Очень вкусные в жаренном и маринованном виде. Но есть у этого гриба двойники к примеру опенок серножелтый и Галлерина окаймленная,если вы слабо разбираетесь в грибах,то можете случайно подобрать один из этих смертельно ядовитых грибов. Хотя для меня отличить их очень просто,опенок в отличии от галлерины(ложного опенка) никогда не растет по одиночке,они растут огромными семействами,а серножелтый опенок намного тусклее,чем зимний опенок и перепонки у него сероватые. Настоящий зимний опенок выглядит вот так
фото мое если чё:) опенок серножелтый выглядит так

и наконец Галлерина выглядит так

если кто то собирался выйти на тихую охоту,но боялся,что грибы уже не растут. То можете смело идти за опятами у них сейчас самый пик. Так же сейчас в лесу растут вешенки и рядовка лиловоногая,о них углубляться не буду,просто скину фото



удачной тихой охоты товарищи!:)

Комментарии (244)

Походу грибочки были не совсем правильные.Зима на дворе:смех
А чё не так?
Походу повезло тебе с грибочками,Озимыми...
Ща я ещё видео покажу!:(
:vedma2 ?
.Повезло тебе с мужиками...
Комментарий скрыт
Я пантера!:)
Такие грибы не беру, шибко на поганки похожи из сборника на фото ниже.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 25 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Охота/Рыбалка
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play