Представляемся
(OFF) EstaBassMixing (B) 24 мая 2023

Всем привет

Здравствуйте уважаемые участники. Меня зовут Виктор я с Хабаровска. Мне 31 год. Очень хочу научиться радиоэлектронике. Есть кто нибудь, кто поможет мне в сборке усилителя на тда2030. У меня есть все необходимые приспособления но нет толком знаний

Комментарии (33)

Напишите кто может помочь в радиотехнике. Или дайте ссылки где можно научиться
Радиотехнике так просто не научишься. Жизни не хватит чтоб познать ее всю.Все приходит с годами, с опытом. Сложного в постройке усилителя на микросхеме тда2030 нет ничего. Усилитель собран и упакован в пластиковую оболочку. Остается только подключить его правильно.
можно попробовать начать с малого. я когда-то в 10 лет начинал с моторчиков лампочек и батареек. чуть старше научился паяльником пользоваться. и тогда я собрал свою первую колонку на TDA2003 от minijack и аккума от нокии в корпусе от аудио кассеты навесным монтажом. (не имея при себе мультиметр а, наугад подбирал компоненты) =)
Смотря для чего она тебе нужна, базу освоить относительно просто) Я за годы радиолюбительства научися читать схемы, ремонтировать, но самому проектировать и рисовать нет)
В файлах соо есть множество схем разных усилков. В том числе и TDA2030.
Берешь микросхему, подбираешь по номиналам детали обвеса и спаиваешь это все согласно схеме. Если по простому....можно и голыми проводками на платке с дырочками. Как я когда то делал на заре своего хобби. А схемы тогда были намного сложнее. Из штучных транзисторов.
Ну и без мощного....
желательно двухполярного БП не обойтись..

В общем.....у нас делается тема по этому поводу в соответствующем разделе. И далее все кто заходит по мере возможности помогают с постройкой.

Р.С. Таких шоб согласились полностью помогать и обучать от и до.....у нас нет.
приветствую!
микросхема требующая двуполярное питание - не лучший выбор для новичка!
кстати ты ничего не сказал о том, умеешь ли читать схемы?
Если человек никогда радиотехникой не занимался, не держал паяльник в руках, не умеет пользоваться прибором, то его постигнет разочарование. Начинать следует с малого, постепенно переходя к более сложным конструкциям. Но азы, работа с прибором, паяльником, это должно быть на первом месте. Не так страшен черт, как его рисуют. Былоб желание, остальное придет
Я умею паять и немного умею читать схемы. Законы Ома, Кхиргофа знаю, умею пользоваться измерительными приборами, у меня и оцелограф есть и ESR и все все все...осталось от друга, который щас на сво собирает квадрокоптера и БПЛА ремонтирует
-2
Тут целая лаборатория)))
-1
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Представляемся
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play