(OFF) painkiller762 (B) 3 фев в 14:21

Внезапные перезагрузки компьютера.

Железо:
Gigabyte x570s ud
Rtx 3060
R9 3900
32 gb ram
БП на 600ватт
При игре в тяжёлые игрушки...
Подробнее...

Комментарии (58)

Ну а по твоим словам. Если бы было кз, то блок уходил бы в защиту а не перезагрузку, это как минимум. Ну а на счёт перегрева, я как-то мониторил во время игр, выше 75-80 не поднималось.
Так напряжения то в аиде ты проверял? 75-80 это где ? Я то тебе про нагрев в теоритески возможном месте замыкания, а не о перегреве процессора или видеокарты...
Хотя такая температура уже может быть проблемой для процессора, да и на некоторых моделях видеокарт тротлинг начинается от 70 градусов...
Hotspot так то... а при кз блок выбивало бы в защиту, а если бы защита не сработала, то этого поста не было бы т.к. чтонибудь бы сгорело нафиг.
длинные провода у блока питания и от этого напряжение просаживается на полтора вольта?!
вот не надо переворачивать с ног на голову:наказан
потери питания от рассеивания вполне известная штука, цифры в полтора вольта хоть и взяты с потолка, но суть вполне отражает и проверить что есть на практике - никто не мешает

розетка греется до 70 ти градусов?!
а ты почитай что под мелко-шрифтными звездочками прячется в стандартах, и не такое увидишь:ковыр
вспомнить бы откуда цифра 70 градусов... кажется с этикетки розетки:дум

меньшее напряжение в блоке питания используется как минус?!
не в блоке питания, а между двумя вообще любыми проводами. напряжение это разница потенциалов. инфа с начальной школы, ей богу...

ему вообще пох, он работает в диапазоне от 100 вольт до 240...
"в диапазоне" - громковато сказано, учитывая что у тех 100в которые там подразумеваются частота несовместимая с 240в сетями.
формально современные БП это не один универсальный, а два узконаправленных БП в одном корпусе(но разумеется не прям 2 полноценных). указан "диапазон", потому что "ну ведь все равно почти нету промежуточных стандартов кроме 100в и 220в", а на не стандартные варианты в гарантийке целая россыпь мелкошрифтных звездочек, вида "воткнешь в нестандартную - пошлём нах*р, сам виноват"

мощность получается исходя из формулы W=V*A(600w/220v ~= 2.7a, 600w/100v=6a), а потолок есть не только по вольтажу но и по амперажу. в то время как просадки по напруге чаще всего происходят именно от нехватки ампер на потребителей. т.е. если напряжение в розетке дропнулось ниже 220, там уже нету свободного ампеража и брать его тупо не откуда.
т.е. нет, там уже не будет 200в*2,8а+, будут те же 2,7а но *200в в лучшем случае и получим как итог 540w на выходе, в то время как даже 600w этому железу - под завязку, если не сказать мало.

>тротлинг начинается от 70 градусов
у каждой второй современной железки лимит под 100. а у него не 775 сокет уж явно
темпопакет - приведен к стандарту, что у красных что у синих - это одни величины,
а вот потребление при одном и том же пакете это как раз то о чем ты пытался сказать

по поводу розетки вообще треш
220 на 16 это 3500 ват потребления :))
и самое главное современные блоки работают от 110 вольт плюс стабилизация зависит от кпд блока то есть его сертификата - для золота работа на 80 вольтах это норма
Скачай аиду и температуры глянь
И еще зайди в диспетчер задач и загрузку глянь
Ты зачем мне всю эту дичь рассказываншь? Закон Ома я и так знаю. И мощность считать умею. Если бы были в проводах потери о которых ты говоришь, точнее мамштабы этих потерь, то люто грелись бы провода из-за большого сопрлтивления и кпд блока пиьания был бы не 80 процентов, а гораздо меньше.... второй момент, ты когда последний раз видел нормальный блок питания от компьютера? Во времена СССР? Современные блоки питания давно уже умеют определять частоту сети и напряжение и если написано, что они работают в диапазоне от 100 до 240 вольт, значит они могут работать и при 100 и при 150 и при 200 и при 240... при этом диапазон частот может бытб от 50 до 60 герц, там нет ни каких переключателей и двух раздельных блоков питания - так давно уже не делают... третий момент, я думаю ты и сам понимаешь разницу между лимитом температуры и тепмературой начала тротлинга... это не одно и тоже...
Та наоборот.. кпд зависит от того как собран блок питания... и если 110 вольт это край то при 80 блок питания даже не включится.... ну и шутки у вас ребята... :-д
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Мстители: Охота началась!
Ожесточенные бои, интересный сюжет, захватывающие...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play