(ON) Jelizium (S) 27 мар в 20:16

Xiaomi 14

Новый китайский флагман 2024 года
Продается за 100000 рублей

Дисплей: 6.36" AMOLED -...
Подробнее...
Последний раз редактировалось Jelizium 27 мар в 20:26

Комментарии (82)

У меня сейчас OnePlus Nord 3 примерно за 50000 рублей. До этого 5 лет ходил с Meizu M5s, за 10000 рублей, пока не стал тормозить и не поддерживать большинство приложений.

Зачем дорогие телефоны помимо статуса? Ну я раскошелился на телефон, чтобы с комфортом им пользоваться ещё 5 лет вперёд. Так же, я хотел смартфон с неплохой камерой, потому что иногда путешествую и в целом 50000 тыс. сейчас для меня не малые, но и не большие деньги. Если человек много зарабатывает и для него 100000 позволительная сумма, то почему нет?

Плюс для многих телефон, это единственное устройство через которое человек заходит в интернет, смотрит видео и играет в игры. Например, если человек вечно на вахте или скажем моряк. Лично у меня телефон второстепенное устройство, а на первом месте ноутбук, который покупал год назад примерно за 200000 рублей (в переводе). Поскольку за ноутом я работаю и провожу много времени, то на него денег не жалел.

В общем всё зависит от дахоходов и нужд человека. :)
Ну вот смотри: у меня сейчас телефон за 20 000 - плюс минус 1- 1,5 тыс, в разных местах цена меняется, в одном салоне видел вообще на нем ценник 24 000 - за эту сумму я б уже его не взял - и не потому что нет или жалко денег - нормально зарабатываю, а потому что считаю этот ценник за телефон не оправданно завышенным, не может телефон стоить таких денег - у него что корпус золотой или начинка с вкраплением алмазов? За 20 000 штук я имею - 8/256 памяти, проц снапдрагон 800 там какой то восьмиядерный, отличную заднюю камеру 108мр со всеми современными фишками - притензий по качеству фото не имею, амолед экран 6,67д, акб 5 махов. Нареканий к функционалу телефона не имею, все летает. Так в чем смысл переплачивать такие деньги? Думаешь за 100 000 штук там что то лучше стоит? Все это маркетинговые хитрости что б содрать больше бабла. В проц или туже камеру добавили новую циферку типа новая крутизна, а в итоге там все это стоит такое же что и в смарте за 20 000, только с новыми циферками.
Хлаоми за 100К...? :сумас
Просто интересно, у тебя Xiaomi Redmi Note 13? Просто по описанию ттх похож. :)

Касаемо соотношения цены качества, то для обычного человека скорее всего не будет критической разницы между телефонами за 20к и за 100к, здесь соглашусь.

Однако, касаемо ценообразования, то если мы не говорим о подделках, то оно в целом верное.

В телефоне самые дорогие компоненты, это камера, микрофон, экран и процессор. Собственно на этих компонентах некоторые производители мухлюют. Например есть такая компания кубот, её телефоны идут с заявленными ттх, как у флагманов. ram/rom 16/256, 3.2ггц проц, камера 108МП+108МП+108МП, экран AMOLED, но стоят они по 100-150$. При покупке оказывается, что из реальной характеристики только память в 256гб, потому что камеры на самом деле 20MП (а то ещё меньше) с интерполяцией на 108, процессор слабый и частота только для вида, в остальных ттх он слаб и ели тянет операционную систему, экран хоть и амолед, но самый дешёвый и устаревший, даже оперативная память не 16гб, а 12гб + 4гб резервируются с диска и она самая медленная. По итогу, кубот может быть по ттх сравним с твоим смартфоном, но на деле кубот будет смартфоном за 100-150$.

В этом и есть смысл покупать дорогие смартфоны, чтобы быть уверенным, что он проживёт несколько лет, нормально работая и что ты получишь честное железо за потраченные деньги, а не накрученное говно, что умрёт через пол года. Конечно же смартфоны нужно покупать с умом, даже дорогие, потому что обмана много везде.
Короче,не угодишь.Взял недавно Поко ф 5 и что то мне в нем не нравится. :дум Хорошо что за 40 а не за 100 взял.
Хитрожопые китайцы умеют делать.Купил движок Лончин на мотовесло,японское Субару отдыхает.Но нормальные телефоны делать не хотят,сволочи меркантильные. :(
аккумулятор как
На пару дней.Зарядка удобная,минут за 20 пока на работу собираюсь,почти полностью заряжается,теперь на ночь ставить не надо.
Ребята!:
Пиксель - король Андроид (это как эппл)
Ван-Плас - это тоже король Андроид, только китайская версия.
Ну думайте башкой маленько...
За такие деньги яблоко лучше
Комментарий скрыт
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Удивительный колхоз
Удивительный колхоз - это новая многопользовательс
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play