Общие вопросы по электронике
(OFF) ruslan_babish (B) 30 мар в 21:04

Перекоммутация моторколеса

Всем привет, короче имеется моторколесо 500 вт номинал.использую в качестве ветрогенератора. ...долгая история ,у него большое залипание, и мой скоростной трехлопастной винт не мог адекватно его начать раскручивать. Сделал винт побольше ,и на 5 лопастей..тепер стартует прекрасно,но обороты развивает небольшие.
Теперь передо мной задача поиграться с обмотками колеса. Если возможно переподключить на большее вырабатываемое напряжение.
До этого было колесо от гироскуткра ,там мне всё было просто ,да и видео на ютубе полно. Таких же колес на ютубе не нахожу. А схема подключения по всей видимости другая. Пока не снял мотор с ветряка хотел спросить..
Есть специалисты кто сразу определит подключение ,и реально ли такое проделать и получить желаемый результат.
Сегодня получил на порывах 15 вольт ... Но ветер был сильный , хотелось бы получать большее напряжение при меньшых оборотах.

Комментарии (72)

Не, никак, колесо эт 3х фазный генератор. Вольтаж чисто от оборотов зависит а не от количества полюсов. Чтоб поднять вольтаж, перематывать придеца на большее число витков
Тебе все равно придется использовать инвертор..

Покажи винт, интересно как сделал.. желательно с размерами
При чем тут инвертор? Мне напряжения не хватает для зарядки 12 в акума 😁
Так повышайку поставь :гг
Ясен пень. Трехфазный.
Колесо от гироскутера которое было у меня до этого было намотано звездой , по три обмотки паралельно ,для увеличения сечения... И там я их разъединял, и подключал последовательно. Типа получалось большее количество витков. .
В идеале конечно перемотать это колесо ,более толстым проводом ,для большых токов . Но это на потом . Для начала хочу из того что есть выжать максимум
Как вариант , но потери.. а ток и так не большой .
Интересно просто какие обмотки в этом колесе . Есть ли возможность переподключить ,чтоб увеличить количество витков .
Какой там ток на выходе? Вроде не меньше 10 ампер должно качать
Ну как вариант найти даташит на это колесо
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Общие вопросы по электронике
Мафия: Война кланов
Криминальная игра в стиле GTA: мафия, триады и кортел...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play