Задания (Только от администрации)
(OFF) MeTaTPoH 26 апр в 17:29

Пятое задание. Твоё нигредо.




Ничтожество. Тварь, которой даже пары не дадено. Паразит. Червь, жрущий дерьмо и извергающий дерьмо. Мерзкий, липкий, жаждущий наживы приспособленец. Мимикрирующий и алчный. Оттаптывающий ноги другим - себе нужнее, свое дороже. Пускающий слюни на чужое.

Когда учился в школе, впервые вытащил из кармана куртки, висящей в гардеробе, зажигалку. До сих пор помню это чувство легкой добычи. А еще чувство безнаказанности, когда раз за разом чиркал ею, поджигая сигарету. Потом были другие вещи - дешевые для других, но дорогие для меня. Трофеи. Мне нравилось их дарить и смотреть, как люди пользуются, не подозревая, какое таинство хранит история их подарков. Расцвет темной стороны Метатрона. Да... Вот времечко было. Не всё тайное становится явным, и мое тоже не стало. Лучше бы стало. Лучше бы стало! Это остановило бы череду моих потерь в будущем.

Крал мелочи, а терял по-крупному. Так и скурвился бы, если б не встреча с одним человеком. Он тоже тем еще экстремистом был, но научил чужое не брать, постоянно вырывая из моих рук мелочи - от той же зажигалки до надкушенного пирожка. Ржал, выбрасывал, растаптывал, жрал и повторял: "Мелочи, говоришь? Никто не обеднеет?"


Так я понял значение мелочей в этой жизни. Мелочей, задающих ноту дня. Мелочей, решающих исход ситуации. И, лишь прочувствовав на себе, начал самоуничижаться, наказывать себя за прошлое.

"Убить грехи нам нужно в колыбелях.
Одним решительным тяжелым взмахом.
И, не оглядываясь на фонтан из вены,
Дождаться падающей в грязь последней капли"
Итак, задание.

1. Что есть в тебе, способное пробудить совесть? Да не просто пробудить, а заставить ее неистово терзать тебя, наслаждаясь твоими муками?

Что убивает твою жизнь? Что тебе нужно сделать, чтобы упасть на самое дно? Ведь совесть просыпается именно в эти моменты - когда твоя жизнь (в широком смысле этого слова) под угрозой. Не замечал?

2. Хорошенько подумай и вложи это в текст. Всё, как обычно. Экспериментируй с героями, верти сюжетом, импровизируй. Стихи, проза, аудио - тебе решать. Не сдерживайся и будь смелее.

:салют2 Дедлайн задания: 27.04.2024 — 23:59 (время московское) :салют2
:салют2 Следующее задание жди 27.04.2024 — 20:00 (время московское):салют2

Последний раз редактировалось HyYa_Bes 27 апр в 00:01

Комментарии (25)

Тема перенесена MeTaTPoH из Путь солнца в Задания (Только от администрации) (26 апр в 20:00)
Что это такое? Вы мазохист?
Похоже на исповедь клептомана
Не терплю достоевщины
:fu
Метатрон жалеет нас, лёгкие задания выдаёт.)))
Смысл кажется в том, чтобы писать по киловайту знаков точно исполняя задания.
Это будут 6×4 постов, не имеющие связи между собой, которые на практике пригодятся неизвестно когда - лет через 10-20
Если Вы хотели как я написать за марафон повестушку — забудьте об этом
Всё зависит от вас, а не от заданий получится написать связный рассказ или нет.
Вы забываете о том, что писатель только даёт толчок своему произведению, а далее в произведении возникает собственная реальность которая дальше формирует сюжет и поведение персонажей.
Если пытаться противится этой реальности, то получится мертворожденный схематический формализм.
Вспомните, как удивился Пушкин тому, что Онегин женился...
Пушкин собирался сделать его декабристом, но это уже было бы поперёк реальности романа в стихах, поперёк сформированного образа Онегина да и поперёк внешней реальности тогдашней России
Вот он и женился
И приданное получил
И стал пьянтосом-фазендэйро
Да что ж это такое, как будто с ума посходили :лол То сложно, то легко, то нарушает личные границы, то достоевщина, то формализм. Может Метатрону следует задуматься и хотя бы седьмое задание сделать для каждого индивидуальным, расспросить в личке, что для вас приемлемо, а что нет, какое бы задание хотели бы получить вы, да и посоветовать, как писать, как связать сюжет, чтобы получился законченный рассказ)))
Я нахождаюсь на том уровне, что могу лить воду гигабайтами на любую тему в любом стиле любого жанра
СЛОЖНОГО в заданиях ничего не вижу
Публиковать свой реал не собираюсь
Марафон продолжаю, но
Раз хотите игру - будет игра не более того

Лучше объясните вот что:
По закону с 1 декабря 2023г должен быть запрещён вход на русские ресурсы с помощью аккаунтов иностранных соцсетей
Вход происходит до сих пор :лол
Почта гуглов дублируется в @хmail.ru с утверждением, что по этому аккаунту можно войти/зарегаться в любом российском сайте, а я впервые в жизни сталкиваюсь с этим нелепым сочетанием латинских буков
Письма из гуглов туда действительно попадают🤷
Что за хрень ещё подземный изобрёл?
...а потом ещё мне блочат гениальности в которых госнадзоровцы под видом слесарей гаспрома ищут в ванных граждан закладки и устанавливают камеры слежения в лейках душей⚡
Опрос участникков нужно было проводить до начала действа
Елена бьётся за то чтобы писатели правдиво писали, но действо толкает на ложь и оффтопы
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 3 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Задания (Только от администрации)
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play