(OFF) prostoAlbert (S) 18 мая в 03:37

Белые полосы на мониторе

Всем доброго времени суток, такая проблема на относительно новом мониторе появляются белые полосы причем с каждым днем они и удлиняются старые и появляются новые я не могу понять в чем проблема это бракованный монитор или видеокарта отживает свой срок как понять кто виновник? видеокарте 10 лет монитору год

Комментарии (11)

еще может быть проблема со шнуром или гнездом
Аппаратное ускорение отключи если эта проблема когда в хроме .если при включении то провод посмотри прочисти в ход и воткни ,если не провод то внутри пока несли то растресли .или просто тебе фтюхали тефтелю как тюфаку иди им покажи фильку
-2
видяхи и шнуры точно не причем. после сета дискретка+DVI оставались полосы, при перекидывании на сет встройка+VGA полосы никуда не деваются.

это на монике матрица выгорает.
у OLED такая проблема явнее всего, но и на прочих встречается(лично на asus vk228 сталкивался).

если по несколько часов(а то и суток) подряд картинка не меняется, в самых ярко-контрастных местах будут появляться полосы.

обои меняй почаще(можно поставить слайд-шоу) и если панель задач винды показана постоянно, либо перетащи её в другое место, либо включи автоскрытие.
ну и не забывай окна сворачивать, особенно если светлой темой пользуешься.

после смены обоев, те полосы на месте которых нет больше контрастного перехода - уходят, но на месте новых контрастов появятся новые конечно.
ты уверен что это не отвал видяхи? все-таки ей в этом месяце юбилей 10 лет как я ее купил.
Это выясняется опытным путём. Принеси от знакомых другой монитор для проверки. Если и на нём полосы - это видеокарта отваливается.
-1
А что за проц? Встройка есть? Есть вариант вынуть видяху и подключить монитор через видеовыходы материнки?
Обычно, если видяха глючит, то полосы движутся или подёргиваются. Если проблема в мониторе, то полосы, как правило, статичны и появляются на одних и тех же местах.
у меня такая хня уже 3й раз с кабелем. сначала полосы на монике и мерцание, потом спустя время еще и вырубается на секунды а потом вообще не включается монитор. если и этот полетит выкину нах монитор
Шлейф пошевелить. Может он.
ты уверен что это не отвал видяхи? все-таки ей в этом месяце юбилей 10 лет как я ее купил.
это для кого написано:
после сета дискретка+DVI оставались полосы, при перекидывании на сет встройка+VGA полосы никуда не деваются
одни и те же полосы при отображении с разных видеокарт карл!!1
белые, статичные, постоянно растущие. 1 в 1 как в теме.

при отвале картинка артефачит а не полосит - появляются то тут то там(т.е. после появления еще и довольно быстро и исчезают) всякие помехи. на подобии белого шума только в т.ч. и цветные. ну как будто кусок картинки фотошопом либо в негатив запихнули, либо какой то из цветовых каналов отключили, либо в сепию, либо в монохром, либо что то еще. "эффекты" у каждой видяхи могут быть свои, но в целом суть одна - они не статичны.

но для надежности можешь проверить конечно. что кстати и желательно бы сделать.
возьми дополнительно другой монитор и подключи к тому пк который есть, либо наоборот возьми другой комп и подключи к своему монику.
если после замены исчезли полосы, значит замененный компонент и виноват, если нет то нет.

а чтоб не бегать к кому то за пк\моником, если на материнке\цп есть встроенная видяха а обычно пользуешься дискреткой, попробуй подключить моник к встройке. если при этом полосы останутся - дискретка точно не виновата.
кстати артефакты наблюдаются при подключении через dvi это кабель проблемный?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Лорды
Захватывай земли и расширяй свои владения! Исследуй...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play