(OFF) AdvocateOfDevil (S) 9 июн в 12:13

Котик бывает кусачим...

... не только от жизни собачей...




Кот периодически кусается. При этом без каких-то видимых причин.
Бить за это - не вариант. Но и не обращать внимания - тоже не вариант. Особенно любит кусать детей.

Вопрос простой: как, без физических наказаний, отучить кота кусаться?

Комментарии (40)

Щелчек по носу, каждый раз когда кусает
надо бортики в клетке поставить
:thinks11
Мы отучали нашего кусаться и хулиганить, опрыскивателем для цветов, очень быстро всё понял:D Теперь достаточно опрыскиватель показать и всё
:))
Нет. Считаю это недопустимым. А вот пшикалкой пшикала. Не помогает. Раньше пылесоса боялся. Теперь и к пылесосу страх потерял :лол
От паршивец. Но вообще да,я гдет видела,что в этот момент его надо напугать,чтоб у него закрепилась реакция.
У меня тоже такой был,вылетал из за угла и в жопы детям когтями вцеплялся,но мы его подарили вроде,я уже не помню. Дети и кот...помойму выбор очевиден:))
У меня малая кота в качестве подарка на ДР в прошлом году выпросила. В итоге больше всех от него и страдает.
Ко мне он, в основном, лезет только, когда жрать хочет. Подойдёт, лапами передними руку обхватит и тянет на кухню.
Ну ещё когда работаю, то уляжется перед экраном компа, пол экрана закроет и довольный. Либо с принтером играется, когда на распечатку что-то пускаю.
Я видела как собаку отучали что то там делать,громкий звук какой то издавали. Попробуй.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 4 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Танки. Стальной легион
Десятки видов техники, тяжелые бои и секретные...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play