(OFF) esskeetit (B) 12 июн в 01:12

Вспомнился Драйв и много чего ещё

Точнее не сам фильм, а обстоятельства приобретения кассеты с ним в переходе метро году в 1996. Тогда были и те, на которых два фильма и наклейка с печатным текстом, были с многоцветной наклейкой, а были как этот - один фильм и полноценная коробка с описанием. Покупал товарищ, только вот не помню, кто точно, наверное Паша, но это не точно. А мог быть и другой Палок, с которым мы вдруг начали только общаться перед самым моим переходом в другую школу. Да и первый Пашок был хулиган, но мы подружились прошлым летом, ходя в школьный лагерь, чтото не помню что нас вдруг объединило, вроде он переживал за сестру, или еще что-то, а может он жил просто рядом с метро и мне было по пути с ним и на этой почве. Короче, это кажется был первый дублированный фильм на видео, который я смотрел, но это не точно. Еще важно - тогда я ездил в школу на метро опять же и взял привычку покупать ЧЮВИТС и газировку Краш или Доктор Пеппер. Еще у меня друган был Олег, он ходил с модным как мне казалось таким мягким рюкзаком треугольным кожаным и носил там вечно банки Миринды.. Аа! Спрайта! Вот тогда я и не понял, с тех пор не понимаю преданности этой, сам вкус не нравится и помню уже годы спустя я ни с чего так не блевал, как с Джин-Тоника, который очень похож вкусом.. Хотя вот пил как-то Эвервес недавно с девчонкой (которая кстати не знала, что такое Эвервесс))) не помню, понравилось ли ей, надо написать, спросить... Короче, фильм Драйв вызвал у меня такую вот череду воспоминаний, которым я не предавался ооочень давно. А самое прикольное то, что они не оформлены никаким настроением. То есть нет ни тоски, ни какого-то умиления, просто туманные обстоятельства. Кажется, жизнь такая короткая, а по сути есть периоды, которые будто бы формируют отдельные жизни, соответственно, и необязательно в детстве, есть те, которые казалось были в прошлой жизни или вообще не в моей)


...кстати, вы никогда не думали, что например память наша это же разум, а венцом всего является душа. И вот в теле одном нариммер поочередно могут побывать разные души. И может от этого столь странными порой кажутся воспоминания - они как бы наши, но не совсем..?

Комментарии (11)

Простыня!
96-ой даже вспоминать не хочу... :(
Точно бухать бросил и память начала восстанавливаться, жизнь вылезла и переосмысливается.
Слышала, что клетки человека полностью заменяются каждые 7 лет. Может быть, поэтому нам кажется, что старые воспоминания будто бы и не наши уже.
Клетки умеют обмениваться информацией с новыми клетками.
В 90-х было весело.
Есть что вспомнить... Но не хочется.
Тягу к бухлишку они, видимо, тоже передают новым клеткам
память это не разум
И может от этого столь странными порой кажутся воспоминания - они как бы наши, но не совсем..?
конфигурация мозга меняется каждый день понемногу. связи между нейронами постоянно создаются и разрушаются, плюс к этому у каждого человека своя программа( в таком то возрасте его интересует одно, в другом другое, третье), и чем больше проходит времени тем изменений больше, по сути это уже становится другой человек, он уже не будет видеть в информации того что видел раньше и чувствует ее по другому(например песни которые раньше слушал не дают тех ощущений что были раньше)
По любому. Тягу надо обломать и понять умом что трезвым больше кайфа. Так сказать методом сравнения.
Про Палок ценнная информация.
Фильм топ.
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 2 Вперёд
12
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Назад
Интерны
Увлекательная игра в больничку
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play