Метал
(OFF) Dude1993 (B) 16 мар 2010

As i lay dying

Кому нравится эта группа:фан Что о ней думаете?

Коллектив As I Lay Dying был образован в начале 2001-го в Сан-Диего экс-гитаристом Society Finest Тимом Ламбесисом, поскольку он начал самостоятельно писать песни и хотел стать барабанщиком в новоиспеченном коллективе. Но Тим был никудышным барабанщиком, ему пришлось взять в руки микрофон.

Изначально As I Lay Dying были трио, позже в состав пришел гитарист Эван Уайт и барабанщик Джордан Манчино, уже через месяц группа засела в студию Pluto records для записи дебютного релиза. Несмотря на приход новых лиц, Тим так и остался фронтменом, поджигая остальных своей творческой харизмой.

В марте 2003-го As I Lay Dying подписании контракт с лейблом Metal Blade, а в июле выпустили свой третий релиз Frail Words Collapse. В то время группе были предложены контракты с рядом более весомых лейблов, но, изучив историю каждого, As I Lay dying’и пришли к выводу, что лучшим выбором будет Metal Blade. И именно после выхода Frail Words Collapse коллектив был замечен всеми. Большого успеха на Tv добились видео на песни 94 Hours и Forever, которые активно ротировали на Mtv2 и Fuse.

За год As I lay dying отыграли совместные туры с Killswitch Engage, In Flames, Shadows Fall, Lamb Of God, Hatebreed, Everytime I Die, the Black Dahlia Murder, Scarlet, Chimera, Soil work, Papa Roach, Soul Embrace, Bleeding Through, Sworn Enemy, Danzig, Three Inches Of Blood, Haste, Zao, Six Feet Under, The Agony Scene и т.п.

Все американские эмо-кор, metal-core и скримо-коллективы отталкивались от шведского блэка, но на звучании As I Lay Dying это отразилось в значительной степени. Зимой 2004-го As I lay dying отправились в качестве хедлайнеров в Германию, отыграв по дороге несколько концертов в Голландии. Это был первый европейский выезд, а за полугодний период постоянных туров As I Lay Dying удалось провести дома всего лишь три недели.

К зиме 2005-го As I Lay dying отправились во второй раз в Германию, где часть тура прошла со Slipknot, а позже парни делили сцену с Deftones, Thrice, Atreyu, Story of the Year, Dredg и другими. Журнал Decibel набил группу на свою обложку, написав, что As I Lay Dying поют песни о “Вере, любви и преданности

В 2006-м группу пригласили на правах хедлайнеров участвовать в туре Sound and Underground, который прошел по Штатам и Канаде. В туре, помимо As I Lay dying, принимали участие In Flames, Cannibal Corpse, Trivium, Terror, Gwar, The Black Dahlia Murder, Behemoth, The Chariot и Through the Eyes of the Dead.

Перебравшись на лейбл Sworn Enemy record, парни записали альбом An Ocean Between Us, который вышел в августе 2007-го.

Тема дополнена модератором Kotenok 09.02.2023

Официальный сайт группы
Страница на MySpace


Прочесть дополнительную информацию о группе и скачать песни вы можете здесь:

Каталог музыки / As I Lay Dying

а также:
Информация в Википедии
Информация на Last.fm


>> Тема добавлена в Карту раздела Метал, в список Музыкальных групп раздела

Ниже представлено несколько песен:

Комментарии (78)

Не+знаю+такую
Та же арматура, я считаю. Звук вроде хороший, но как только начинают 'петь'...
По-тяжелее:
Abysmal Torment;
Lust of Decay;
Carnivore Diprosopus;
Phalogore;
Intestinal Alien Reflux;
Моя любимая группа, похожая группа PARKWAY DRIVE, ТОЖЕ КЛАСС!
Люблю ету групу
Беспонтовщина!
Та жгут!:фан
Несомненно лучшая группа в металкоре
Мне нрав!Ток хотелось бы от них услышать чего нить нового=)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 8 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Метал
Повелители стихий
Первая коллекционная карточная игра с уникальной...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play