Архив тем
(OFF) Zemlyani4ka (S) 21 авг 2010

Ответы администрации на вопросы пользователей.

Сбор вопросов осуществлялся в этой теме
admin:
1. Планируется ли убрать рейтинг или изменить формулу?
Совсем рейтинг убирать не планируем, а формулу конечно будем менять, и еще не раз. В целом мы считаем, что рейтинг обитателей на сайте нужен, он во многом помогает, хотя о правильности формулы можно спорить. Идеальная формула рейтинга вряд ли достижима, но, я считаю, что улучшить существующую можно и нужно.
Мы понимаем, что СПАМ "рейтингоманов" уже многим порядком надоел. Будем решать эту проблему. Есть определенные планы по этому поводу, но озвучить их я пока не могу.

2. Когда будут выборы в Наблюдательный Совет?
Наблюдательный Совет задумывался в первую очередь как орган контроля над модераторами. Сейчас с этой задачей справляются Субадмины.
Несмотря на бытующее мнение, что субадмины покрывают модераторов, мы считаем их работу достаточно объективной. Я иногда лично проверяю жалобы на предвзятость субадминов, и как правило всё сводится к тому, что пользователи просто невнимательно читают правила сайта.
Выборы же в НС мы проведем тогда, когда почувствуем в этом необходимость. Скорее всего это произойдет тогда, когда мы решим основные проблемы сайта, и админы захотят немного отдохнуть. Сейчас же мы достаточно плотно вовлечены в жизнь Spaces и необходимости в дополнительном контролирующем органе нет.

3. Реально ли юзерам получать отчет о рассмотренных жалобах?
Смотря, что понимать под "отчетом". Понятно, что модераторы не могут отчитываться о каждой рассмотренной жалобе. Их слишком много.
Если же речь идет о каких-то автоматических уведомлениях, то это возможно. Надо написать предложение в ToDo.

4.Будет ли введено на сайте ограниченное число регистраций для одного пользователя, либо какие-то другие методы борьбы с левыми учетками?
Бороться с левыми учетками можно только, если ввести регистрацию по паспорту. Конечно можно сделать обязательную активацию на телефон, и не более одного ника на один номер, но это тоже не решит проблему. Сим-карта нынче - не проблема. Хотя мы согласны, что проблема левых учеток существует. Возможно, что-то предпримем, но пока ничего конкретного сказать не могу. Тут нужно действовать осторожно, т.к. любые ограничения могут сильно навредить сайту.

5. Будут ли обитателям дарить монеты по праздникам?
Если монеты дарить, то в них не будет никакого смысла. Поэтому дарить монеты, не будем.

6. Станут ли монеты дешевле?
Как известно, половину от стоимости SMS забирает себе оператор, поэтому SMS - это очень дорогой способ покупки монет. Монеты дешевле не станут, но появятся более дешевые способы покупки монет (WebMoney, платежные терминалы и т.п.).
Так что монеты все таки "станут дешевле" для тех, кто будет использовать более дешевые способы покупки.

7. Планируется ли проведение официальных конкурсов на сайте, а так же вручение монет в качестве призов?
Администрация, как правило, конкурсами не занимается (не хватает времени), но мы готовы поддержать рекламой и призами интересные конкурсы, организованные самими обитателями. Однако мы поддержим далеко не любой конкурс. Мы должны быть уверены, что определение победителей будет вестись честно, поэтому готовы поддерживать только те конкурсы, среди организаторов которых есть модераторы или субадмины. Так что, если хотите сами организовать конкурс, постарайтесь увлечь своей идеей кого-то из официальных лиц.

8. Планируется ли ввести модерацию сообществ?
Внутрь сообществ мы, как правило, не лезем, если нет нарушения законов РФ. А вот распределение сообществ по категориям будем модерировать. Думаю, добавим пару кнопок Субадминам.

9. Появится ли кнопка [жалоба] в сообществах?
А что она будет делать? Я пока не знаю. Надо написать предложение в ToDo.

10. В некоторых разделах нет постоянных модераторов, курирующих раздел. Почему не происходит набор и обучение новых модераторов? Планируется ли введение должности помощник модератора?
Если в каком-то разделе нет модератора, значит еще не нашли подходящую кандидатуру. Набор и обучение идет постоянно, просто происходит это незаметным для большинства обитателей образом. Думаю, все понимают, что если мы откроем официальную приемную комиссию, то в первую очередь туда ринутся те, кому совсем не надо быть модераторами на Spaces. Так что думаю, всё происходит правильно.
В новой должности "помощник модератора" мы пока не видим необходимости.

11. Почему так долго "висят мертвым грузом" приоритетные предложения в ToDo?
Действительно, в последнее время разработка Spaces несколько замедлилась. Произошло это из-за резкого роста аудитории, к которому мы не совсем были готовы. (Для справки: сейчас на Spaces заходят несколько сотен тысяч человек в сутки.) Пришлось срочно покупать и настраивать новые сервера, отлаживать код, чтобы сайт выдерживал серьезные нагрузки. Возникла необходимость в построении отлаженной системы модерации, которая еще до конца не завершена. Всё это отнимает массу сил и времени. В общем "приоритеты" часто возникают сами по себе и отложить их, нет никакой возможности.
Однако предложения пользователей - это далеко не "мертвый груз". Мы очень ценим эту "базу знаний" и благодарны всем людям, которые ее наполняют и структурируют. Ваши предложения просто ждут своего часа. Кстати, многое из этой базы уже выполнено.
Замечание учтем и постараемся уделять больше внимания приоритетным предложениям.

12. Вместо двенадцатого вопроса мы бы хотели официальное обращение админа к обитателям сайта на любую тему. (О ситуации на сайте, либо просто пожелание.)
Хотел бы обратиться к обитателям, которые стараются всеми силами "заработать" рейтинг.
Ребята, не тратьте свои силы на ерунду!
Формула рейтинга устроена так, что первое время он растет просто от того, что вы ведете активную жизнь на сайте. Ускорить этот процесс можно, но сложно. Гораздо приятнее будет просто общаться с хорошими людьми, а рейтинг увеличится сам собой.
В заключение скажу, что точно НЕ ВЛИЯЕТ на рейтинг:
1. Обмен лентой.
2. Просмотры анкет
3. Набор и удаление друзей
И другие глупые и бессмысленные действия, мешающие нормальному общению.
Тема закрыта _675_denaturat

Комментарии (4)

Тема перенесена Fucking_Lady из Объявления. Обсуждения в Песочница (14 фев 2012)
Тема перенесена Fucking_Lady из Песочница в Архив тем (14 фев 2012)
Тема перенесена Kampanella из Архив тем в Объявления. Обсуждения (7 июл 2012)
Тема перенесена denaturat из Объявления. Обсуждения в Архив тем (9 авг 2012)
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Архив тем
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play