Эмо
(OFF) josephkerr 20 ноя 2010

FAQ to emo

Взят с одного сайта, а те с другого, (а если быть точным это русскоязычная интерпретация одного замечательного FAQ, с дополнеными 3 вопросами-ответами).Такой себе маленький список часто задаваемых вопросов насчёт эмо.
Стоить отметить, что этот текст предназначен, в первую очередь, для бронячих у***ов, которые на столько тупы, что не в силах открыть ту же самую Википедию и найти правильную информацию. Если вам так впадло читать нормальные источники, то хотя бы прочтите это.Здравая мысль здесь имеется.
(В скобках дополнения от меня)

Вопрос: Что же такое ЭМО?

Ответ: Эмо одна из форм DIY хардкора, которая является ничем иным, как эмоциональным хардкором и точка.

В: Подожди, но ведь эмо это сокращение от слова “эмоциональный?

O: Бл*, бердовый вопрос… Любая музыка сама по себе эмоциональна, разве не так?!

В: Но есть же такой термин как “эмокор?

О: Понятно… еще один еб***ый термин. Эмо может быть только одно, и ни в коем случае это не может быть чем-то вроде Saves the Day.
(в силу того, что многие незнаю эту группу, то читайте Оригами, Scotch, Tokio Hotel и т.д.)

В: Но почему мои любимые группы, типа My Chemical Romance и Finch не эмо? Как по мне они очень даже хардкоровые…

О: Хм… если эти группы для тебя хардкоровые, то такому убытку как ты всенепременно нужна фронтальная лоботомия. У этих групп может быть эмоциональная лирика, но они не имеют никакого отношения к хардкору.

В: Ты несёшь х***ю!

О: Какой же ты тупой….

В: Подожди, ну раз ты такой умный, то скажи: какие основные особенности отличают эмо от других стилей?

О: Ну, в первую очередь, эмо не может быть мэинстримом, коммерцией. Для этого стиля присущими являются хаотичный скриминг(нужно подчеркнуть), мелодичный вокал(а не полугейские завывания), агрессивное гитарное звучание и несколько интимная лирика.(а не песенки про 15 лет и как жить надоело, а суицидальная направленность скорее характерна для направления Depressive Black Metal.)

В: Но ведь то, что ты сейчас сказал…!!! Это же про мои любимые группы!

О: Еще раз: ЭМО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ МЭИНСТРИМОМ. Да и поэзии в лирике упомянутых тобой выше групп нет.(собственно как и хаот.скриминга)

В: Окей, но что ты скажешь про The Used и Thursday? Не играют ли они скримо?

О: Нет, понятие скримо равносильно понятию эмо по своему значению.
(эмо=скримо, соответственно смотреть на вопрос выше)

В: Но для чего же тогда используют этот термин?

О: Вот это хороший вопрос! В данный момент существует тенденция использовать этот термин к европейским группам, играющим пост-хардкор.
(Так что тру эмо не имеет отношения к современным сопливым пост-панк группам которые отрастили чёлки и повесили на себя модный ярлык.)

В: Почему эмокиды так одеваются? И почему они всегда такие грустные?

О: Потому что они позеры! И это нихера не эмо!
(да и вообще большинство эмо-хардкорщиков — лысые, либо коротко срижены, бородаты и похожи на быдло.)

В: С чего вообще началось эмо?

О: Об этом можно говорить часами. Мнений слишком много, но лишь некоторые из них действительно верны. Одни говорят, что эмо началось с альбома “Zen Arcade группы Husker Du, другие с появлением группы Rites Of Spring. Также, бытует мнение, что родоначальниками стиля являются Fugazi. И всё же, впервые термин “эмоционалный хардкор был применён по отношению к вышеупомянутой группе Rites Of Spring .

В: Где я могу узнать более подробную информацию?

О: Обратись, в первую очередь, к Википедии (www.wikipedia.com), кто бы ни писал выложенную там статью об эмо, он знал в этом толк. К тому же, Гугль ещё никто не отменял. (но в причину общей помещености, найдете вы всю ту же инфу о черно-розовых зомби)

В: Кто такие анти-эмо?

О: гипотетическая контркультура, основанная на всеобщей нелюбви различных частей общества к эмочкам, и состоящая на 99 % из панков, митолиздов, говнарей, поцреотов, воинов УПЧК, альфа-школоты и прочего быдла.

В: А что дальше?

О: Чуть менее, чем все эмо уже давно смекнули, что быть эмо стало немодно и надо как-то по-другому уже обозначить своё убогое присутсвие в этом мире. В данный момент эти чрезвычайно "сообразительные" создания либо являются адептами trash-«культуры» (ничего в себе, по сути, не изменив), либо стали «крутыми» «хардкорщиками» (обрезав челки и немного изменив гардероб, при этом количество пафоса просто зашкаливает); некоторые становятся sХе (но при этом покуривая где нить за гаражом); некоторые по причине того, что сексуальное большинство эмо — педовня, не прочь угоститься Ягуаром и воткнуть своё мясо в чужое.
Так же появилась тенденция слушать мегобруталограйнд команды....и что ужасней пытаться петь, при этом, прослушивается ну максимум бринги, хэйтбрид и еще какая нибудь новомодная *****.

Надеемся, что после прочтения этого FAQ, многие из вас перестанут задавать подобные вопросы на форуме. Копирование приветствуется.
Тема закрыта MisterKenga

Комментарии (144)

Они больше 3-ех предложений не читают.:гг
да я вроде как 4 раз уже подобную тему создаю, но всегда удаляют.
я где то встречал этот фак)
блин если б сэйвс зе дей были самым страшным.. на просторах отечества они почти полный андеграунд)
Thomas Saves The Day отличные.а насчет эмо.вечные споры так и будут.
Так и знал што эмо нет=)
ответил _48924_Stigma
Эть точно
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 15 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Эмо
Небоскреб мечты
Построй свой город мечты, создай свой бизнес и стань...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play