Sony Ericsson
(OFF) Grid (B) 12 июл 2009

Прошивка DB3150/DB3210 через A2 Uploader *[Inf]

Поддерживаемые модели:
DB3150 CID (49,51,52):
C702, C902, G502, K630, K660, K850, V640, T700, TM506, W595, W760, W890, W902, W910, W980, Z750, Z770, Z780
DB3200/3210 CID (51,52,53):
C510, C901, C903, C905, G705, T707, W508, W518, W705, W715, W995

Перед работой обязательно устанавливаем прошивочные драйвера и узнаем параметры телефона

Скачиваем a2uploader
Скачиваем соответствующую прошивку с одного из следующих источников:
http://se-zone.ru/flash/
http://topse.ru/firmwares/
http://www.se4ever.ru/firmwares_and_custom_A200.html

Шаг первый: Запускаем программу, нажимаем «Add» и выбираем Main-файл прошивки, затем снова нажимаем «Аdd» и выбираем FS-файл. Нажимаем «Misc files» и выбираем пакет финализации.

Шаг второй: Нажимаем «Flash». Начнётся поиск телефона, выключаем телефон, "передергиваем" аккумулятор, зажимаем на телефоне клавишу «С» (или 2+5) и подключаем телефон.
Процесс прошивки пошел

Шаг третий: Процесс идёт 10-15 минут, по завершению процесса прошивки появится следующее сообщение:

Phone detached
Elapsed:XX secs.


Теперь выходим из программы и отключаем телефон, снова "передергиваем" аккумулятор и включаем телефон.


Возможные ошибки:
Если запуская программу A2 Uploader он - "вылетает"
То необходимо в свойствах программы установить совместимость с Windows 98.

Если при прошивке телефона в окне программы появилось сообщение: can't get NET header
Это значит, что программа перестает видеть телефон т.е кабель плохо держится в гнезде или выпадает. Замените кабель или прочистите контакты.Так же при разряженной батарее,будет это же окно.

Смотрите также:
Прошивка с помощью Far Manager
Прошивка с помощью SETool2Lite // XS++

Как дать лог?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
« В раздел
« В важные темы раздела

Комментарии (797)

Внимание!Зайдите в в свой профиль на сайте и установите в настройках 5000 знаков в сообщении \\Скрин// это избавит вас от трудностей в чтении иструкций,и топ-тем на форуме
Я читал где-то что во время прошивки инет надо, если черее сеус прошивать. 
Тут инет надо?
В проблеме с муз. Файлами прошивка поможет? W980
ответил misssLi
Хотя бы проблему описала :мдя
ответил spacesuser
ее проблема в том что теги на кириллице ))))
ответила spacesuser
Не знаю уже как понять выкрутасы моего w980 последняя проблема такая: Качаю музыку в тел. Захожу в диспетчер файлов, чтоб мне было понятнее что за музыка, сразу переименовываю...НО...мало того что в проигрывателе остаются либо прежние названия либо вообще какие то каракули вместо этого, Да еще теперь в созданном альбоме некоторые песни просто не воспроизводятся, при нажатии на некоторые песни выходит надпись...что файл не найден!:стена ВОТ ТАК!!! :(
ответил misssLi
Файл не найден - значит ты его удалила, либо изменила имя. Читай.
ответила spacesuser
Раньше у меня был самсунг и я свободно меняла имена файлам и все было ясно и понятно...а щас с сэ ни че понять не могу...Мне что нельзя имя файла поменять если хочу...При чем это так не для всех файлов...только для некоторых...все мр3
ответил misssLi
Сама подумай - если ты изменишь имя файла, то как проигрыватель его найдёт, если в плейлисте указано название файла, которого (имею ввиду с таким именем) уже нет?
ответила spacesuser
Я конечно может чего то не понимаю...И я не знаю кто это так придумал! Но для чего тогда вообще существует функция ПЕРЕИМЕНОВАТЬ? И как же быть если мне нужно это сделать, иначе мне трудно будет из 300 песен выбрать нужную...тем более если песня обозначена изначально только номером...Надеюсь ты понимаешь о чем я?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 80 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Sony Ericsson
Мир Теней
Народ Тьмы, мастерски владеющий магией или народ...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play