Symbiаn темы, скины, шрифты
(OFF) _58967_ksm111 1 авг 2011

Изменяем шрифты в смартфоне вручную


1. Подбираем для себя любой кириллический шрифт, что Вам понравился.


2. Теперь Вам необходимо узнать имена и количество стандартных шрифтов, что находятся в прошивке вашего смартфона.
Для этого можно с помощью менеджера файлов просмотреть папку на диске Z. Переходим в папку Z:\resource\Fonts и видим там наши шрифты. В моем случае их четыре. Нам необходимо узнать точные имена этих файлов. Имена шрифтов можно переписать, а можно скопировать через буфер обмена в текстовый файл.
Если Вы работаете на смартфоне, то далее действуем так:
Создаем в любой папке Новую папку с помощью, например, X-plore. Переименовываем ее в Fonts.
В созданную папку Fonts копируем наш файл шрифта. И создаем четыре его копии с разными именами.
Переименовываем имена этих четырех шрифтов. Присваиваем им имена шрифтов, что мы переписали (скопировали) из папки Z:\resource\Fonts.
Если у Вас открыт полный доступ, то перемещаем полученную папку со шрифтами в системную папку на карте памяти Е:\resource\
Если полного доступа нет или Вы предпочитаете все выполнять через ПК, то полученную папку Fonts копируем с помощью кабеля в режиме передачи данных в системную папку Е:\resource\.
Проверяем результат, в папке Е:\resource\Fonts\ у нас лежат четыре файла, имена которых соотвествуют именам системных шрифтов.
Перегружаем смартфон. И смотрим результат.

Комментарии (163)

Комментарий скрыт
Знаю такое дело:супер
а с сим3 проблем не будет? А то хотел один раз поменять шрифт пришлось ресет делать
если все правильно сделать,то все будет хорошо⡒
нармальна комы удаляют
ответил _58967_ksm111
молодец, я поддержываю тя нащёт новичков!я тож стараюсь помоч некоторым:)
Комментарий скрыт
правильно!:)
квас :-D
я все понял,только уточняю,шрифт в формате ттф?
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 17 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Symbiаn темы, скины, шрифты
Братва
Здесь все по понятиям: отчаянные перестрелки...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play