Кино и ТВ
(OFF) x_DJOKER_x 25 сен 2011

Побег (Побег из тюрьмы) (сериал, 2010) *

Страна: Россия
Режиссёры: Андрей Малюков, Вячеслав Никифоров, Зиновий Ройзман
В главных ролях: Юрий Чурсин, Владимир Епифанцев, Екатерина Климова, Дана Агишева
Слоган: Все факты вымышлены. Кроме одного - стремления человека к свободе!
Жанр: боевик, триллер, криминал
Возрастное ограничение: 16+
Год: 2010
Количество сезонов / эпизодов: 1 / 22, 2 / 16, 3 / ?
Продолжительность эпизода: ~ 40 минут
Статус: снимается

Описание:
«Побег» — адаптированная российская версия популярного американского одноимённого сериала

Молодой талантливый инженер успешной строительной компании Алексей Чернов решается на абсурдный поступок: ограбление банка. Алексея арестовывают и сажают в тюрьму неподалеку от Москвы. В этой тюрьме содержится его родной брат Кирилл Панин, из-за которого Государственная Дума РФ пошла на отмену моратория на смертную казнь: Кирилл убил министра финансов. Алексей верит в то, что Кирилл невиновен и что его подставили. Он встречается с братом в тюрьме и обещает устроить ему побег…

Знаете ли вы, что...

Отзывы:
uHKBu3uTOP: Я сперва увидел русскую версию.. Очень зацепила =) Все ждал когда выйдет следующий сезон, копался в интернете. Тут узнал, что наш сериал - это адаптация американского сериала "Prison Break". Посмотрел оригинал полностью, не дожидаясь нового сезона адаптированного "Побега".
Ну, что могу сказать - жесткую критику насчет адаптации я не воспринимаю, везде пишут - украли, спи**или и тому подобное, но эти "высокообразованные оценщики" не могу понять, что авторы адаптации не говорили что это их сериал, да и нигде не говорится - везде пишут АДАПТАЦИЯ..
Ну теперь насчет сравнения. Оригинал лучше адаптации. Это действительно так. Я не буду говорить про актерский состав и т.д. Но оригинал приятней, хотя я жду и новых сезонов от адаптированной версии. В адаптации много "ляпов" и прочего.. (читаем на Википедии) Первый сезон был один-в-один похож на оригинал (основной задумкой), а вот второй.. Тут наши режиссеры решили придумать что-то свое в сериал, урезать его на шесть серий и это мне кажется не получилось.
Так же я не мог понять главного героя - Алексея... Сколько я за ним не следил, но каких-то резких черт в его характере не увидел. Стоит посмотреть оригинальную версию, посмотреть на взгляд Майкла, который не описать словами - вот тут сразу виден его характер, но в нашем актере я ничего такого не заметил...его характер так и не понял.. Так же могу сказать это и про других актеров адаптации
Ждем третий сезон. Надеюсь, что он удастся.

Моя оценка:
1 сезон - 9 из 10
2 сезон - 7 из 10

DIHO3ABP67: Давно все знают, что русский "побег" - это чистая копия американского. И также все знают, что американский в 100 раз лучше. Так вот, вчера у нас показывали последнюю серию второго сезона русской версии. Я искренне надеялся, что русские перестанут позорить шикарный сериал, т.е. сделают свою собственную концовку и закончат сериал, не продлевая на третий сезон. Но нет. Всё равно один в один скопировали концовку американского второго сезона. Посадили всех героев в этот "черный лебедь"(прототип Соны в американской версии) Слава богу хоть количество серий сократили до 16. В общем, я искренне разочарован русской версией

Как заявил Первый канал: "Съёмки 3 сезона уже начались в тюрьме под названием Чёрный дельфин, предположительно мы запустим показ осенью этого года!"

Смотреть / Скачать

Для телефонов, смартфонов и PSP:
1-й сезон | 2-й сезон

* тема добавлена в карту раздела

Комментарии (166)

полнейший плагиат.
Комментарий скрыт
я смотрел только русскую версию-мне понравился фильм
Видел только русскую версия, как по мне, не плохо.
Я это даже смотреть нестал.
С оценкой КиноПоиска полностью согласен
ответил Master1995x
Раньше смотрел!а недавно посмотрел,впечатления изменились!
ответил FuckOFF79
+1, оценка справедливая
Рецензии в кинопоиске впечатляют.
ответил Ssdd
я тоже давно смотрел,весной решил ещё раз посмотреть-как заново посмотрел,всё переосмыслил
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 17 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Кино и ТВ
Родная деревня
Так увлекательно вести хозяйство Вам ещё никогда...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play