Java-программы
(OFF) Ermac24 (S) 3 дек 2011

Общая тема! Как настроить эмулятор Nescube v2.3?

Многие в форуме задаются вопросом: "Как настроить эмулятор?", "Как настроить звук?" и т.п. Все ответы здесь!

Итак, мы загрузили эмулятор Nescube v2.3. Для начала заходим в меню, выбираем Settings, затем заходим в Other, и выбираем Language: Русский (или Українська), нажимаем Функции (левая софт-клавиша) и выбираем Save. Итак, меню на русском языке. Теперь нужно настроить эмулятор так, чтобы игра была более реалистичнее приставки Dendy. Настраиваем все настройки по порядку:

Дисплей:
* Свойства камеры:
- Автомасштаб (НЕ НУЖНО!)
- Диспропорции (если у вас маленький размер экрана, тогда включить! ЭТА ФУНКЦИЯ РАБОТАЕТ, КОГДА БАЗОВЫЙ МАСШТАБ МЕНЕЕ 100%. Если у вас размер экрана 240x320 и более, то эта функция вам не понадобится!)
- Автовыравнивание (НЕ НУЖНО!)
* Базовый масштаб: настраиваем сами. (если у вашего телефона размер экрана 240x320 и более, то базовый масштаб выбираем на всё 100%. На остальных размерах настраиваем самостоятельно!)
* Реакция камеры: 0.
* Поворот дисплея: Без поворота!
* Палитра: Nescube.
* Насыщенность: 100.
* Яркость: 100.

Управление:
Теперь выбираем клавишу и его назначение! Предлагаю свой вариант, кстати наиболее удобный:
- Клавиша/Режим/Комбинация (действие)
- Key [1]/Джойстик/Left+A (jump)
- Key [2]/Джойстик/Up
- Key [3]/Джойстик/Right+A (jump)
- Key [4]/Джойстик/Left
- Key [5]/Джойстик/B (fire)
- Key [6]/Джойстик/Right
- Key [7]/Джойстик/Turbo B
- Key [8]/Джойстик/Down
- Key [9]/Джойстик/Turbo A
- Key [0]/Джойстик/Select
- Key [*]/Джойстик/A (jump)
- Key [#]/Джойстик/Start
- Operator key/Функция/Быстрое сохранение.
* А другие клавиши вы можете настроить по желанию! Все основные я перечислил!

Движок:
- Автоуровень FPS: 55 FPS.
- Пропуск кадров: 0.
- Видео рендеринг:
* Аккуратное определение 0-го спрайта (НЕ НУЖНО!)
* Эмуляция отключения экрана - включить (но если хотите, чтобы движение было плавным, то выключить!)
* 224 строки в кадре - выключить!
- Ускорение эмуляции CPU: Сильный.
- Тайминг системы: NTSC.

Звук:
- Источник звука: Эмуляция APU.
- Свойства эмуляции:
* Глубокий бас - включить.
* Square 1 - включить (81 Lead1 (square))
* Square 2 - включить (81 Lead 1 (square))
* Triangle - включить (35 ElectricBass (pick))
* Noise - включить (45 Low Tom)
* DMC - включить (36 Bass Drum1)


Другое:
- Язык: Русский (или Українська)
- Свойства эмуляции:
* Разрешить OSD (по желанию!)
* Отображать FPS (НЕ НУЖНО!)
* Подсветка (по желанию! ФУНКЦИЯ РАБОТАЕТ, ЕСЛИ В ТЕЛЕФОНЕ ВКЛЮЧЕНА ФУНКЦИЯ: ПОДСВЕТКА В ПРИЛОЖЕНИЯХ!)
- Цвет OSD (по желанию!)
- Размер OSD (по желанию!)
- Цвет рамки (по желанию!)
- Свойства игры:
* Отдельные настройки (не советую!)
* Непрерывная игра (по желанию!)
- Горячие команды: Советую выбрать команды: Настройки, Открыть игру и Сброс. Если хотите, добавьте ещё!

Затем всё это сохраняем, и воспроизведем любую игру (например 9999 in 1). И теперь игры Dendy стали более реалистичными, благодаря моим настройкам! Я сам пользуюсь этими настройками, и теперь мне приятно играть в игры Dendy на телефоне!

Спасибо за внимание! =)
Если возникли какие-то проблемы (или вопросы), то задаем здесь! Буду рад помочь!

Комментарии (48)

У мня при включенном звуке оператива разлетается в хлам :гг нокии "рулят" а так все настройки почти так же выставлял, методом, так сказать, научного тыка =)
Эт который черно-белый?
ответил psychosina
Нет. Этот на цветном!..
Прыкольно
Как запихнуть туда картридж ?
ответил Ass_of_the_bass
В смысле? Чтобы игра была вместе с эмулятором?
ответил Ermac24
У меня игра с ним и еще я скачал картридж как его запустить
ответил Ass_of_the_bass
Ты скачал ром, например в папку Игры на Карте Памяти. Теперь надо запустить этот ром через эмулятор! Открываем эмулятор Nescube, выбираем открыть игру, затем папка E:/ (карта памяти), находим папку Игры и ищим этот ром, затем открываем и всё! А в твоём случае: запомни в какую папку скачал ром (картридж), и находи эту папку через эмулятор. Если игра на телефоне, то ищи в папке C:/, а если в карте памяти то E:/, и затем ищешь папку, в которую ты закинул ром!
Здоров Дружище! Помоги найти движок для ява приложения Fonbet . Эт такая хрень через которую делают ставки (тотализатор). Тело нокиа N73. Без него пишет неверный ява файл. Заранее спасибо!
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Назад 1 из 5 Вперёд
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Java-программы
Моя Ферма
Сотни растений и животных, множество интересных...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play