Итальянская пресса сообщает, что окончательная сумма трансфера составила 30,5 млн евро плюс 5,5 млн евро в виде бонусов. Также Рома получит 10 процентов от будущей продажи футболиста.
Канал: Футбол 39
3 авг в 12:12 Стань Чемпионом! (Voxa1ymaxa)
МАТЕРИАЛ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ
Для просмотра необходимо подтвердить возраст.
Главный тренер «Динамо» Александр Шовковский ответил на вопросы представителей СМИ после ответного матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов против сербского «Партизана» (3:0):

– Поздравляю всех болельщиков нашей команды с победой. Мы сделали очень важный шаг в решении нашей задачи, но полностью ее еще не решили. Эта победа с неприятным привкусом, поскольку один из наших игроков [Максим Дячук] получил очень серьезное повреждение и вылетел, думаю...
Канал: Футбол 55
Паскаль Гросс покинул «Брайтон»

«Боруссия» Дортмунд официально сообщила о подписании центрального полузащитника «Брайтона» и сборной Германии Паскаля Гросса. Сумма трансфера 33-летнего хавбека составила 7 миллионов евро.
...
Канал: Футбол 37

Главный тренер Партизана Александар Станоевич подвел итоги ответного матча 2 квалификационного раунда ЛЧ против Динамо (0:3).
...
Канал: Футбол 62
Динамо в гостевом матче против Партизана во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов снова разгромило сербских оппонентов.

Первый гол киевлянам соперник откровенно подарил. Пас Ваната на Ярмоленко был неудачным, но Калюлю попал в Овусу и мяч отскочил к капитану Динамо, пробившему мимо голкипера в дальний угол. Это все, что можно припомнить из первого тайма.
...
Канал: Футбол 54
Сборная Украины не смогла выйти в плей-офф Олимпийского футбольного турнира, в решающем матче группового этапа уступив Аргентине.

Команда Руслана Ротаня провела неплохой первый тайм, создав свои лучшие моменты прямо перед перерывом - опасные удары Михайленко и Криськива были заблокированы защитниками, а дальний выстрел Рубчинского сумел отбить голкипер южноамериканцев. Аргентинцы и сами могли выходить вперед на 42-й минуте, однако тут уже отлично сыграл вратарь...
Канал: Футбол 53
Они выиграли и взрослый, и юниорский ЧЕ

В финале Испания U-19 нанесла поражение Франции U-19 со счетом 2:0
...
Во втором туре группового турнира по футболу сборная Украины встретилась с командой Марокко в квартете В.

Команды поочередно проверяли защиту друг друга и в середине первого тайма украинцы открыли счет. Брагару расшатал оппонента на входе в штрафную и отдал на Крыськива, который в касание поразил угол ворот. Менее чем через десять минут наша команда могла увеличить преимущество. Хлань мощно пробил головой после навеса Брагару, но марокканцев спас вратарь.
...
Канал: Футбол 64
В другом полуфинале сыграют Франция U-19 и Испания U-19

25 июля в Белфасте состоялся полуфинальный матч Евро-2024 U-19 и определен первый финалист турнира.
...
Канал: Футбол 50
17 августа состоится матч за Суперкубок Германии, в котором чемпион и обладатель Кубка Германии Байер сыграет с серебряным призером Бундеслиги Штутгартом.

В этом поединке будут использоваться мячи, оснащенные технологией Connected Ball. С помощью датчика она предоставляет точные данные о скорости и траектории полета мяча и касания, что позволит точно и быстро определять офсайды и игру рукой.
...
Канал: Футбол 47
Дебют сборной Украины на Олимпийском футбольном турнире вышел неудачным. Команда Руслана Ротаня неожиданно уступила сборной Ирака в матче 1-го тура группового раунда.

Сине-желтые провели классный первый тайм, практически ничего не дав создать сопернику, и заслуженно вышли вперед на старте второй половины игры. Голкипер Ирака справился с ударом головой от Таловерова, но на подборе первым оказался Рубчинский, который и отправил мяч в сетку.
...
Канал: Футбол 68
Динамо нокаутировало сербский Партизан в домашнем матче второго квалифайн-раунда Лиги чемпионов. 6:2 – счет на табло, причем совершенно по игре.

Сербы с первых секунд начали демонстрировать, что все будет жестко – Салданья первую желтую получил уже на 40-й секунде.
...
Канал: Футбол 95
Осталось дождаться официальное заявление

По информации журналиста Николо Скиры, сделка по переходу форварда сборной Украины Артема Довбика из «Жироны» в «Атлетико» полностью закрыта.
...
Канал: Футбол 48
Сборная Украины по пляжному футболу в грузинском Батуми выиграла Евролигу-2024 в Дивизионе В, взяв верх в финальном матче над командой ОАЭ (4:2)

Подопечные Николая Костенко на турнире уже встречались со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. В групповом раунде украинцы выиграли со счетом 5:2.