6 мая в 00:49 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Как Ливерпуль убил мечту Тоттенхэма о ЛЧ

Тоттенхэм проиграл четвертый подряд матч в АПЛ, практически потеряв шансы обогнать Астон Виллу и подняться в зону Лиги чемпионов.

Обидчиком "шпор" в сегодняшнем выездном поединке стал Ливерпуль, который уже к 59-й минуте четыре раза поразил ворота соперника усилиями Салаха, Робертсона, Гакпо и Эллиотта. Гости сумели отыграть два мяча под занавес поединка, но до камбэка не дотянули - 4:2 в пользу "красных".

2023-24, Чемпионат Англии
Ливерпуль - Тоттенхэм 4:2 (2:0)
Голы: Салах, 16 (1:0); Робертсон Э., 45 (2:0); Гакпо, 50 (3:0); Эллиотт Х., 59 (4:0); Ришарлисон, 72 (4:1); Сон Хынмин, 77 (4:2)

Ливерпуль: Алисон; Эндо В. (Байчетич, 65); ван Дейк; Робертсон Э. (Гомес, 64); Александер-Арнольд; Куанса; Макаллистер А. (Гравенберх Р., 75); Салах; Эллиотт Х. (Собослаи, 83); Диас Л. (Нуньес Д., 75); Гакпо
Запасные: Келлехер; Конате И.; Джонс Кёр.; Брэдли К.
Предупреждения: Александер-Арнольд 90

Тоттенхэм: Викарио Г.; Эмерсон Роял (Скипп, 61); Ромеро К.; Порро; ван де Вен; Биссума; Кулушевски (Мэддисон, 61); Джонсон Б-н; Сарр П. (Ло Чельсо, 75); Бентанкур (Ришарлисон, 61); Сон Хынмин
Запасные: Остин; Дрэгушин; Хейбьерг; Хиль Б.
Предупреждения: Сарр П. 44; ван де Вен 47; Эмерсон Роял 57; Биссума 63
Сообщество: ВЕСЬ ФУТБОЛ
Канал: Футбол