3 июл в 15:52 "APEHA_SPARTAK"_GLADIATORS :

Зенит–Спартак 1-4 Хет-трик Карпенко и разгромная победа в Петербурге!

«Зенит-2»: Бязров, Лобов (к), Бардачёв, Костюк, Шилёнок, Никифоров, Ким (Базилевский, 66), Вершинин, Бугаенко (Белохонов, 60), Воинков (Т. Иванов, 60), Козлов (Пшенников, 45).

Запасные: Павлов, Французов, Обонин, Абзалилов, Глазунов, Хохлов.

«Спартак-2»: Фадеев, Петин, Гузиев, Бозов (к), Коледин, Войцеховский (Пономарчук, 79), Джебов (Старков, 79), Шоларь (Столяров, 69), Ищенко (Гуляев, 69), Посмашный (Быковский, 21), Карпенко.

Запасные: Мельник, Карпов, Курошев, Горяинов, Иванников, Пастушков, И. Иванов.

Голы: 1:0 Козлов (37). 1:1 Карпенко (Шоларь, 45+5). 1:2 Карпенко (Коледин, 53). 1:3 Карпенко (Войцеховский, 57). 1:4 Быковский (Бозов, 74).

Предупреждения: Джебов (35). Войцеховский (63). Лобов (63). Бозов (64).

Состав. Игроки, тренировавшиеся с основой, вернулись в расположение «Спартака-2», и состав вернулся к привычному виду.

Ключевой момент. В середине первого тайма в Петербурге разыгралась настоящая буря — сильнейший ливень, град, порывистый ветер и молния. На чемпионате Европы в более щадящих условиях арбитр увел команды в раздевалки, но в нашей второй лиге судья и не думал останавливать игру. Как раз после ухудшения погоды команды и обменялись голами. «Зенит-2» забил сразу после того, как погода испортилась; «Спартаку-2» пришлось преодолевать стихию, чтобы отыграться. И красно-белые с этой задачей справились. Команда даже в таких условиях взяла мяч под контроль, прижала соперника к воротам, и лучший бомбардир Виталий Карпенко нашел-таки свой момент.

После перерыва преимущество спартаковцев стало еще более внушительным и вылилось в два мяча. Оба забил Карпенко, оформив второй в сезоне хет-трик! Сначала он воспользовался классной разрезающей передачей Юрия Коледина, а затем во время затяжной атаки оказался расторопнее всех возле ворот. До разгромного счет довел Артём Быковский, забивший головой после выверенной подачи Никиты Бозова. В оставшееся время спартаковцы были ближе к пятому голу, чем зенитовцы к тому, чтобы сделать счет более приличным для себя.

Пресс-конференция. «В первые 20–25 минут мы не вошли в игру, — сказал Дмитрий Комбаров. — Возможно, было какое-то волнение. Но ребята молодцы: среагировали на тренерский подсказ и на то, что происходило на поле. Во втором тайме игра поменялась кардинальным образом. Ничего особенного в перерыве сказано не было: попросили увеличить скорости, темп, добавить агрессии, борьбы, подборов. Все это у нас получилось».

Следующий матч. В воскресенье, 7 июля, «Спартак-2» проведет домашний матч с «Тверью». Встреча начнется в полдень.
Источник: spartak.com