27 апр в 17:51 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Ливерпуль снова теряет очки и окончательно выбывает из чемпионской гонки

35 тур английской Премьер-лиги открывался матчем Вест Хэма и Ливерпуля.

Хозяева открыли счет в конце первого тайма, когда с передачи Кудуса отличился Боуэн. Но Ливерпуль во втором тайме нашел в себе не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сначала Робертсон невероятным образом нашел узенькую щель в оборонных порядках соперника и поразил угол ворот. Вратарь хозяев дотянулся до мяча, но только подправил его в сетку. Второй гол Ливерпуля вообще был из разряда фантастических. Мяч после удара Гакпо с помощью рикошетов от трех игроков лондонского клуба таки оказался за линией ворот.

Но удержать победу Ливерпулю не удалось. После навеса с фланга Боуэна Антонио из-за спины Квансы точно пробил головой и сравнял счет. В итоге ничья - 2:2, которая не устроила ни одну из команд.

2023-24, Чемпионат Англии
Вест Хэм - Ливерпуль 2:2 (1:0)
Голы: Боуэн, 43 (1:0); Робертсон Э., 48 (1:1); Соучек, 65 (автогол) (1:2); Антонио, 77 (2:2)

Вест Хэм: Ареоля; Цоуфал; Эмерсон Палмиери; Зума К.; Огбонна; Альварес Эд.; Антонио; Пакета; Соучек (Уорд-Праус, 74); Кудус; Боуэн
Запасные: Фабиански; Крессуэлл; Джонсон; Филлипс К.; Кейси К.; Ингз; Корне М.; Мубама

Ливерпуль: Алисон; Александер-Арнольд (Гомес, 79); Робертсон Э.; ван Дейк; Эндо В. (Нуньес Д., 79); Куанса; Гравенберх Р.; Макаллистер А.; Эллиотт Х.; Диас Л. (Салах, 79); Гакпо
Запасные: Келлехер; Байчетич; Цимикас; Конате И.; Джонс Кёр.; Собослаи
Предупреждения: Эндо В. 30
Сообщество: Стань Чемпионом!
Канал: Футбол