4 мая в 22:20 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Жирона разбила Барсу, вышла в ЛЧ и сделала Реал чемпионом

Жирона во второй раз в сезоне 2023-24 обыграла Барселону со счетом 4:2 и не только обеспечила себе первый в истории выход в Лигу чемпионов, но и гарантировала чемпионский титул мадридскому Реалу.

Отметим, что свою роль в сегодняшнем успехе команды Мичела сыграли украинские футболисты - полузащитник Виктор Цыганков провел на поле 65 минут, а форвард Артем Довбик забил на старте встречи и отметился ассистом во втором тайме, отдав результативный пас на Порту при втором голе Жироны.

2023-24, Чемпионат Испании
Жирона - Барселона 4:2 (1:2)
Голы: Кристенсен А., 3 (0:1); Довбик, 4 (1:1); Левандовски Р., 45 (пенальти) (1:2); Порту, 66 (2:2); Гутьеррес М., 68 (3:2); Порту, 75 (4:2)

Жирона: Гассанига; Блинд; Гарсия Э.; Гутьеррес М.; Гарсия Ал.; Лопес Да. (Порту, 65); Мартин И.; Цыганков (Коуту, 65); Эррера Я.; Савио (Фернандес В., 85); Довбик
Запасные: Фуидиас; Хуан Карлос; Мартинес Ар.; Хуанпе; Гарсия Дж.; Вилья Т.

Барселона: Тер Штеген; Араухо Р.; Канселу; Кристенсен А. (Педри, 69); Кубарси; Кунде; Гюндоган; Лопес Фер. (Рафинья, 69); Роберто С. (Ромеу, 79); Ямаль (Феликс Ж., 84); Марин Ф. (до 69); Левандовски Р. (Торрес Ф., 79)
Запасные: Іньякі; Кочен; Пенья И.; Алонсо М.; Мартинес Ин.; Форт Г.; Роке
Предупреждения: Кунде 28; Араухо Р. 38; Роберто С. 43
Сообщество: Стань Чемпионом!
Канал: Футбол