18 июн в 00:17 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Франция благодаря автоголу минимально переигрывает Австрию

Сборные Франции и Австрии закрыли программу первого тура группы D на Евро-2024.

Самым опасным в первом тайме был звездный игрок французов Килиан Мбаппе. Именно он нанес первый острый удар в матче, когда на 8-й минуте пытался поразить нижний угол ворот. Но Пенц вовремя отреагировал на этот выстрел и перевел мяч на угловой. Не удалось забить прямым ударом, Мбаппе задействовал для этого соперника. После его навеса-прострела на неудобной высоте Вебер срезал мяч в свои ворота и французы повели в счете.

На 55-й минуте Мбаппе включил свою скорость и убежал от двух защитников. Но выход один на один с Пенцем не реализовал, пробив мимо ворот. Потом были определенные шансы у Кунде и Тюрама, но Пенц с защитниками их нейтрализовали. Австрийцы заменами пытались изменить ход событий, но защита французов не предоставила им такой возможности. В итоге – 1:0 победа команды Дидье Дешама.