21 июн в 23:13 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Австрийцы уверенно переиграли поляков и сделали шаг к выходу в плей-офф

Неудачники первого тура в группе D поляки и австрийцы в лобовом матче выясняли, кто продолжит борьбу за выход в плей-офф.

Австрийцы начали очень мощно и уже в дебюте отличились первым голом. После навеса Мвене с фланга Траунер головой направил мяч в верхний ближний угол. Но развивать свое преимущество почему-то не стали и позволили полякам в середине тайма восстановить равновесие. После удара Беднарека мяч попал в Траунера и отскочил к Пьонтеку, пробившему в угол мимо Пенца.

На 60-й минуте на поле впервые на Евро-2024 появился звездный нападающий поляков Роберт Левандовски. Но ни у него, ни у партнеров практически не было шансов поразить ворота соперника. Зато австрийцы забили еще дважды.

На 67-й минуте Прасс отдал на Баумгартнера, который с линии штрафной пробил точно в угол и снова вывел австрийцев вперед. А потом был пенальти, который точно станет мемом. Ведь Забитцер зацепился ногой за челюсть Щенсны и за это голкипер поляков получил желтую карточку, а в его ворота был назначен пенальти. Его доверили пробить ветерану Арнаутовичу и тот не подвел, сделав счет – 3:1.

В оставшееся время австрийцы могли довести дело до разгрома, но не использовали два очень хороших момента. Лаймер, обыграв вратаря, пробил вдоль ворот. А после удара Поша Щенсны вытащил мяч, летевший под штангу. В итоге победа австрийцев, которые надеются на выход из группы.

Евро-2024
Польша - Австрия 1:3 (1:1)
Голы: Траунер, 9 (0:1); Пёнтек К., 30 (1:1); Баумгартнер, 67 (1:2); Арнаутович, 78 (пенальти) (1:3)

Польша: Щенсны; Беднарек; Давидович; Кивиор; Зелински П. (Урбаньски К., 87); Пиотровски (Модер, 46); Слиш (Гросицки, 76); Франковски; Залевски; Букса (Левандовски Р., 60); Пёнтек К. (Швидерски, 60)
Запасные: Булка; Скорупски; Берешиньски; Валюкевич; Пухач; Романчук; Саламон Б.; Скураш; Шиманьски Д.; Шиманьски С.
Предупреждения: Слиш 53; Модер 62; Левандовски Р. 64; Щенсны 77

Австрия: Пенц; Линхарт; Мвене (Прасс, 63); Пош; Траунер (Дансо, 59); Гриллич (Виммер П., 46); Забитцер; Зайвальд Н.; Лаймер; Баумгартнер (Шмид Р., 81); Арнаутович (Грегорич, 81)
Запасные: Линднер; Хедль; Вебер М.; Данилюк Ф.; Зайдль M.; Кайнц; Кверфельд; Вайманн; Грюлль; Энтруп
Предупреждения: Виммер П. 56; Арнаутович 70
Сообщество: Стань Чемпионом!