26 июн в 00:38 (OFF) Voxa1ymaxa (S) :

Дания отправляет Сербию домой, а сама выходит на немцев

Сборная Дании заняла второе место в группе С Евро-2024, так и не сумев одержать в трех матчах хотя бы одну победу. Свой третий поединок - против Сербии - датчане снова завершили вничью (0:0).

У датчан перед третьим туром была достаточно неплохая стартовая позиция и победа гарантировала им выход в плей-офф. Однако и для сербов эта игра была последним шансом. Но необходимость атаковать и выигрывать не заставила подопечных Драгана Стойковича раскрываться. Напротив, практически весь первый тайм сборная Сербии провела в обороне, разрушая попытки соперника открыть счет.

Возможностей таких у Дании было немного, а самым ярким моментом был удар Эриксена из-за пределов штрафной - мяч прошел в сантиметрах от штанги.

Во втором тайме острее были уже сербы, которые в отчаянии пару раз пытались нарисовать пенальти. Но вот парадокс - признанных бомбардиров (пусть и возрастных) в сборной Сербии было предостаточно, а забивать оказалось некому. В итоге, 0:0.

Сборная Дании по дополнительным показателям обошла словенцев и заняла второе место в группе С. В 1/8 финала Евро-2024 датчане сыграют со сборной Германии. Этот матч пройдет 29 июня в Дортмунде.