19 янв в 08:25 MIXANZA_ELECTRO :
Освобожденные Россией населенные пункты на Украине за 2024 год
Будем собирать список освобожденных Россией населенных пунктов на бывшей Украине за 2024 год. Список будет обновляться при поступлении свежих новостей с фронта, следите за записью, берите в закладки, делитесь
Список населенных пунктов, освобожденных российской армией за 2024 год
Освобождено:
городов: 2
поселков городского типа: 4
сельских поселений: 91
Информация берется из официальных сводок Минобороны РФ и у российских военкоров с мест событий. Ссылки на источники указаны в записях
1. Село Веселое (ДНР) - 18.01.2024
2. Село Крахмальное (Харьковская область) - 20.01.2024
3. Село Табаевка (Харьковская область) - 27.01.2024
4. Город Авдеевка (ДНР) - 17.02.2024
5. Село Победа (ДНР) - 21.02.2024
6. Село Ласточкино (ДНР) - 26.02.2024
7. Село Северное (ДНР) - 27.02.2024
8. Село Степовое (ДНР) - 28.02.2024
9. Село Мирное (Запорожская область) - 17.03.2024
10. Село Орловка (ДНР) - 19.03.2024
11. Село Тоненькое (ДНР) - 21.03.2024
12. Село Красное (ДНР) - 23.03.2024
13. Село Водяное (ДНР) - 05.04.2024
14. Село Первомайское (ДНР) - 09.04.2024
15. Село Семеновка (ДНР) - 20.04.2024
16. Село Новомихайловка (ДНР) - 20.04.2024
17. Село Богдановка (ДНР) - 21.04.2024
18. Поселок г.т. Очеретино (ДНР) - 22.04.2024
19. Село Новобахмутовка (ДНР) - 24.04.2024
20. Село Соловьево (ДНР) - 25.04.2024
21. Село Бердычи (ДНР) - 26.04.2024
22. Село Керамик (ДНР) - 27.04.2024
23. Село Новокалиново (ДНР) - 27.04.2024
24. Село Архангельское (ДНР) - 04.05.2024
25. Село Котляровка (Харьковская область) - 04.05.2024
26. Село Кисловка (Харьковская область) - 06.05.2024
27. Село Плетеневка (Харьковская область) - 11.05.2024
28. Село Борисовка (Харьковская область) - 11.05.2024
29. Село Огурцово (Харьковская область) - 11.05.2024
30. Село Стрелечья (Харьковская область) - 11.05.2024
31. Село Пыльная (Харьковская область) - 11.05.2024
32. Село Гатище (Харьковская область) - 12.05.2024
33. Село Красное (Харьковская область) - 12.05.2024
34. Село Олейниково (Харьковская область) - 12.05.2024
35. Село Мороховец (Харьковская область) - 12.05.2024
36. Село Бугроватка (Харьковская область) - 14.05.2024
37. Село Лукьянцы (Харьковская область) - 14.05.2024
38. Село Уманское (ДНР) - 15.05.2024
39. Село Работино (Запорожская область) - 15.05.2024
40. Село Старица (Харьковская область) - 17.05.2024
41. Село Белогоровка (ЛНР) - 20.05.2024
42. Село Нетайлово (ДНР) - 21.05.2024
43. Село Крынки (Херсонская область) - 21.05.2024
44. Село Клещеевка (ДНР) - 22.05.2024
45. Село Андреевка (ДНР) - 23.05.2024
46. Село Ивановка (Харьковская область) - 25.05.2024
47. Село Берестовое (Харьковская область) - 26.05.2024
48. Село Парасковиевка (ДНР) - 07.06.2024
49. Село Старомайорское (ДНР) - 11.06.2024
50. Село Розовка (ЛНР) - 11.06.2024
51. Село Новоалександровка (ДНР) - 11.06.2024
52. Село Артемовка (ЛНР) - 11.06.2024
53. Село Тимовка (Харьковская область) - 11.06.2024
54. Село Новопокровское (ДНР) - 14.06.2024
55. Село Георгиевка (ДНР) - 14.06.2024
56. Село Загорное (Запорожская область) - 16.06.2024
57. Село Шумы (ДНР) - 16.06.2024
58. Село Раздоловка (ДНР) - 28.06.2024
59. Село Спорное (ДНР) - 30.06.2024
60. Село Сокол (ДНР) - 30.06.2024
61. Село Степовая Новоселовка (Харьковская область) - 02.07.2024
62. Село Юрьевка (ДНР) - 04.07.2024
63. Село Восход (ДНР) - 07.07.2024
64. Село Чигари (ДНР) - 07.07.2024
65. Село Яснобродовка (ДНР) - 09.07.2024
66. Село Урожайное (ДНР) - 14.07.2024
67. Село Лозоватское (ДНР) - 17.07.2024
68. Село Евгеновка (ДНР) - 20.07.2024
69. Село Прогресс (ДНР) - 20.07.2024
70. Село Песчаное Нижнее (Харьковская область) - 21.07.2024
71. Село Невельское (ДНР) - 23.07.2024
72. Село Ивано-Дарьевка (ДНР) - 23.07.2024
73. Село Глубокое (Харьковская область) - 24.07.2024
74. Село Волчье (ДНР) - 25.07.2024
75. Село Новоселовка Первая (ДНР) - 25.07.2024
76. Поселок г.т. Ленинское (ДНР) - 30.07.2024
77. Село Тимофеевка (ДНР) - 05.08.2024
78. Село Веселое (ДНР) - 05.08.2024
79. Поселок г.т. Нью-Йорк (ДНР) - 06.08.2024
80. Село Сергеевка (ДНР) - 08.08.2024
81. Село Ивановка (ДНР) - 09.08.2024
82. Село Лисичное (ДНР) - 09.08.2024
83. Село Желанное (ДНР) - 09.08.2024
84. Село Свиридоновка (ДНР) - 13.08.2024
85. Город Железное (ДНР) - 14.08.2024
86. Село Орловка (ДНР) - 15.08.2024
87. Село Новоторецкое (ДНР) - 16.08.2024
88. Село Николаевка (ДНР) - 16.08.2024
89. Село Журавка (ДНР) - 17.08.2024
90. Село Новожеланное (ДНР) - 17.08.2024
91. Село Заветное (ДНР) - 17.08.2024
92. Село Крутой Яр (ДНР) - 18.08.2024
93. Село Межевое (ДНР) - 18.08.2024
94. Село Скучное (ДНР) - 18.08.2024
95. Село Нелеповка (ДНР) - 19.08.2024
96. Поселок г.т. Пивничное (ДНР) - 20.08.2024
97. Село Камышевка (ДНР) - 20.08.2024
Список населенных пунктов, освобожденных российской армией за 2024 год
Освобождено:
городов: 2
поселков городского типа: 4
сельских поселений: 91
Информация берется из официальных сводок Минобороны РФ и у российских военкоров с мест событий. Ссылки на источники указаны в записях
1. Село Веселое (ДНР) - 18.01.2024
2. Село Крахмальное (Харьковская область) - 20.01.2024
3. Село Табаевка (Харьковская область) - 27.01.2024
4. Город Авдеевка (ДНР) - 17.02.2024
5. Село Победа (ДНР) - 21.02.2024
6. Село Ласточкино (ДНР) - 26.02.2024
7. Село Северное (ДНР) - 27.02.2024
8. Село Степовое (ДНР) - 28.02.2024
9. Село Мирное (Запорожская область) - 17.03.2024
10. Село Орловка (ДНР) - 19.03.2024
11. Село Тоненькое (ДНР) - 21.03.2024
12. Село Красное (ДНР) - 23.03.2024
13. Село Водяное (ДНР) - 05.04.2024
14. Село Первомайское (ДНР) - 09.04.2024
15. Село Семеновка (ДНР) - 20.04.2024
16. Село Новомихайловка (ДНР) - 20.04.2024
17. Село Богдановка (ДНР) - 21.04.2024
18. Поселок г.т. Очеретино (ДНР) - 22.04.2024
19. Село Новобахмутовка (ДНР) - 24.04.2024
20. Село Соловьево (ДНР) - 25.04.2024
21. Село Бердычи (ДНР) - 26.04.2024
22. Село Керамик (ДНР) - 27.04.2024
23. Село Новокалиново (ДНР) - 27.04.2024
24. Село Архангельское (ДНР) - 04.05.2024
25. Село Котляровка (Харьковская область) - 04.05.2024
26. Село Кисловка (Харьковская область) - 06.05.2024
27. Село Плетеневка (Харьковская область) - 11.05.2024
28. Село Борисовка (Харьковская область) - 11.05.2024
29. Село Огурцово (Харьковская область) - 11.05.2024
30. Село Стрелечья (Харьковская область) - 11.05.2024
31. Село Пыльная (Харьковская область) - 11.05.2024
32. Село Гатище (Харьковская область) - 12.05.2024
33. Село Красное (Харьковская область) - 12.05.2024
34. Село Олейниково (Харьковская область) - 12.05.2024
35. Село Мороховец (Харьковская область) - 12.05.2024
36. Село Бугроватка (Харьковская область) - 14.05.2024
37. Село Лукьянцы (Харьковская область) - 14.05.2024
38. Село Уманское (ДНР) - 15.05.2024
39. Село Работино (Запорожская область) - 15.05.2024
40. Село Старица (Харьковская область) - 17.05.2024
41. Село Белогоровка (ЛНР) - 20.05.2024
42. Село Нетайлово (ДНР) - 21.05.2024
43. Село Крынки (Херсонская область) - 21.05.2024
44. Село Клещеевка (ДНР) - 22.05.2024
45. Село Андреевка (ДНР) - 23.05.2024
46. Село Ивановка (Харьковская область) - 25.05.2024
47. Село Берестовое (Харьковская область) - 26.05.2024
48. Село Парасковиевка (ДНР) - 07.06.2024
49. Село Старомайорское (ДНР) - 11.06.2024
50. Село Розовка (ЛНР) - 11.06.2024
51. Село Новоалександровка (ДНР) - 11.06.2024
52. Село Артемовка (ЛНР) - 11.06.2024
53. Село Тимовка (Харьковская область) - 11.06.2024
54. Село Новопокровское (ДНР) - 14.06.2024
55. Село Георгиевка (ДНР) - 14.06.2024
56. Село Загорное (Запорожская область) - 16.06.2024
57. Село Шумы (ДНР) - 16.06.2024
58. Село Раздоловка (ДНР) - 28.06.2024
59. Село Спорное (ДНР) - 30.06.2024
60. Село Сокол (ДНР) - 30.06.2024
61. Село Степовая Новоселовка (Харьковская область) - 02.07.2024
62. Село Юрьевка (ДНР) - 04.07.2024
63. Село Восход (ДНР) - 07.07.2024
64. Село Чигари (ДНР) - 07.07.2024
65. Село Яснобродовка (ДНР) - 09.07.2024
66. Село Урожайное (ДНР) - 14.07.2024
67. Село Лозоватское (ДНР) - 17.07.2024
68. Село Евгеновка (ДНР) - 20.07.2024
69. Село Прогресс (ДНР) - 20.07.2024
70. Село Песчаное Нижнее (Харьковская область) - 21.07.2024
71. Село Невельское (ДНР) - 23.07.2024
72. Село Ивано-Дарьевка (ДНР) - 23.07.2024
73. Село Глубокое (Харьковская область) - 24.07.2024
74. Село Волчье (ДНР) - 25.07.2024
75. Село Новоселовка Первая (ДНР) - 25.07.2024
76. Поселок г.т. Ленинское (ДНР) - 30.07.2024
77. Село Тимофеевка (ДНР) - 05.08.2024
78. Село Веселое (ДНР) - 05.08.2024
79. Поселок г.т. Нью-Йорк (ДНР) - 06.08.2024
80. Село Сергеевка (ДНР) - 08.08.2024
81. Село Ивановка (ДНР) - 09.08.2024
82. Село Лисичное (ДНР) - 09.08.2024
83. Село Желанное (ДНР) - 09.08.2024
84. Село Свиридоновка (ДНР) - 13.08.2024
85. Город Железное (ДНР) - 14.08.2024
86. Село Орловка (ДНР) - 15.08.2024
87. Село Новоторецкое (ДНР) - 16.08.2024
88. Село Николаевка (ДНР) - 16.08.2024
89. Село Журавка (ДНР) - 17.08.2024
90. Село Новожеланное (ДНР) - 17.08.2024
91. Село Заветное (ДНР) - 17.08.2024
92. Село Крутой Яр (ДНР) - 18.08.2024
93. Село Межевое (ДНР) - 18.08.2024
94. Село Скучное (ДНР) - 18.08.2024
95. Село Нелеповка (ДНР) - 19.08.2024
96. Поселок г.т. Пивничное (ДНР) - 20.08.2024
97. Село Камышевка (ДНР) - 20.08.2024
4009 | 7 | 158 | 41 |
Комментарии (300)
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться