10 янв 2022 (OFF) VanGoal (G) :

Малиновский помог Аталанте разгромить Удинезе.

"Аталанта" уже начала несколько нервничать. Серия из шести побед подряд в лиге сменилась справедливыми 1:4 дома от "Ромы" и 0:0 против "Дженоа". Причем последний удручал даже больше, ведь в гостях бергамцы до этого потеряли очки в девяти матчах лишь однажды - против чемпиона. Потому они ехали в Удине с опаской. К команде, у которой два из четырех предыдущих матчей выиграли всего лишь со счетом 3:2, а еще два не выиграли вовсе - по 1:1. Правда, до этого громили ее со счетом 7:1. Сегодня было ближе к такому результату.

После одной победы в 13-ти матчах "Удинезе" сменил Луку Готти на Габриэле Чиоффи. Новый главный тренер сразу же чуть не победил "Милан", упустив победу лишь на 92-ой минуте, затем разгромил "Кротоне" в Кубке и "Кальяри" в лиге со счетом 4:0. Он желает привить команде более смелый, атакующий футбол. Смело она старалась действовать и сегодня, по ударам по воротам в первом тайме почти не уступила, находилась возле ворот соперника ненамного реже, чем этот самый соперник - возле ее. "Аталанта" защищалась глубоко.

Вот только, похоже, именно это было и заданием бергамцев. Они поймали слишком смелого соперника. Вначале Пеццелла навесил, а Пашалич замкнул головой. Затем Руслан Малиновский, автор гола и двух ассистов в трех предыдущих матчах против "Удинезе", отправил в прорыв Муриэля, тот раскрутил пару защитников и покатил в угол. А затем сам Руслан забил свой пятый гол в сезоне ударом с 13-ти метров низом после отскока от защитника. Паделли даже не стал прыгать. Этот удар завершал контратаку Муриэля, Пашалича и Пеццеллы по левому флангу.

Как раз во втором тайме "Аталанта" действовала агрессивнее, давила больше. Как раз из-за этого пропустила контратаку с ударом Молины низом издали и рикошетом от Джимсити. До этого Деулофеу во второй раз за матч проверил Муссо хорошим ударом. А в своих атаках "Богиня" ничего не могла создать. Малиновский, как и в первом тайме, продолжал обострять. Такое впечатление, что он вообще не пасовал назад либо поперек поля. Только вперед. Вот только его точности и движения партнеров по команде немного не хватало.

Вновь пришлось ждать контратаки. Миранчук длинно забросил, Муриэль пробежал, раскрутил Де Майо и пробил с рикошетом от стойки. На нее "Удинезе" ответил своей. Саксесс отдал вразрез Бету. Ответила и "Аталанта" на это. Дважды. Хатебур прошел, прострелил справа, мяч задел оппонента, и Меле замкнул. Затем прошел Меле слева и выложил Пессине.

Следует отметить, что обе команды не играли в 20-ом туре. Соперник "Аталанты" был помещен в карантин из-за коронавируса. Как и сам "Удинезе". На этот матч фриуланцы смогли заявить лишь 13 игроков первой команды, добавив к ним юниоров.

Бергамцы ушли от пятого места "Ювентуса" на шесть очков.

Удинезе - Аталанта 2:6

Голы: Джимсити 59 (автогол), Бету 88 - Пашалич 17, Муриэль 22, 76, Малиновский 43, Меле 89, Пессина 90+2.

"Удинезе": Паделли, Бекао, Ди Майо, Нуйтинк, Перес, Уолас, Удоджи (Соппи 66), Молина, Пуссетто (Саксесс 74), Деулофеу, Бету.

"Аталанта": Муссо, Толой, Паломино, Джимсити (Читтадини 90), Меле, Де Роон (Пессина 46), Коопмейнерс, Пеццелла (Хатебур 73), Пашалич (Миранчук 73), Малиновский, Муриэль (Иличич 79).

Предупреждения: Бекао 30, Деулофеу 44 - Де Роон 45, Джимсити 77.

⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽⚽
Ноттингем Форест - Арсенал 1:0

Гол: Граббан 83.

Венеция – Милан 0:3

Голы: Ибрагимович, 2, Эрнандес, 48, 59 (пенальти).

Вест Хэм — Лидс 2:0

Гол: Лансини, 34, Боуэн, 90+3.

Рома — Ювентус 3:4

Голы: Абрахам, 11, Мхитарян, 49, Пеллегрини, 53 — Дибала, 18, Локателли, 70, Кулусевски, 74, Де Шильо, 77.

Ливерпуль - Шрусбери Таун 4:1

Голы: Гордон, 34, Фабиньо, 44, 90+3, Фирмино, 78 — Удо, 27.

Интер — Лацио 2:1

Голы: Бастони, 30, Шкриньяр, 67 — Иммобиле, 35.

Тоттенхэм - Моркам 3:1

Голы: Уинкс, 74, Лукас Моура, 85, Кейн, 88 — О'Коннор, 33.

Лион — ПСЖ 1:1

Голы: Пакета, 7 — Керер, 76.