Ливерпуль не стал откладывать представление нового главного тренера команды, который сменит Юргена Клоппа. Сенсации не произошло - наставником "красных" стал Арне Слот, до этого успешно работавший с нидерландским Фейеноордом.

Официально Слот вступит в должность 1 июня 2024 года при условии получения разрешения на работу в Великобритании.
...
Команда из Граца в четвертый раз в истории завоевала национальное «золото»

«Штурм» из Граца в заключительном, 32-м, туре сезона-2023/24 в рамках австрийской Бундеслиги добыл победу над «Аустрией» из Клагенфурта со счетом 2:0, и стал чемпионом.
...
Канал: Футбол 142
Сезон чемпионата Англии завершен: Арсенал обыграл Эвертон, Челси выиграл у Борнмута

19 мая состоялись матчи последнего 38-го тура тура Английской Премьер-лиги 2023/24. Все 10 поединкков стартовали в одно время – 18:00 по Киеву.
...
64
Состоялся последний тур чемпионата Германии по футболу

Сегодня, 18 мая, состоялся последний (34-й) тур чемпионата Германии по футболу.
...
Канал: Футбол 149
Шахтер подтвердил, что является лучшей украинской командой сезона 2023-24. К чемпионскому титулу дончане добавили Кубок Украины, обыграв в финале Ворсклу - 2:1.

В решающем кубковом противостоянии в заявке Шахтера отсутствовал Георгий Судаков, что, разумеется, повлияло на игру команды. Тем не менее, с первых минут стало понятно, что соперники принялись разыгрывать вполне прогнозируемый сценарий: Шахтер играл первым номеров, Ворскла большими силами выстроила...
67
Киевское "Динамо" 13 мая отмечает свой День рождения. Ровно 97 лет назад был основан бело-синий клуб.

В этот день 1927 года был зарегистрирован устав Киевского пролетарского спортивного общества "Динамо".
...
77
Бавария обыграла Вольфсбург в домашннем матче чемпионата Германии и практически гарантировала себе второе место по итогам сезона 2023/24.

Оба своих гола в этой встрече команда Томаса Тухеля забила уже к 12-й минуте. Сначала точно пробил низом 19-летний Ловро Звонарек, для которого это был дебютный матч за первую команду Баварии, а чуть позже Леон Горецка установил окончательный счет, расстреляв ворота Вольфсбург из центра штрафной.
...
74
Лондонский Арсенал в важнейшем матче чемпионской гонки оказался сильнее Манчестер Юнайтед.

Судьбу встречи решил единственный гол, забитый Леандро Троссаром в первом тайме. На 20-й минуте игры Кай Хаверц избежал офсайда, вошел в штрафную "красных дьяволов" и прострелил к воротам, где бельгийскому форварду оставалось лишь с метра переправить мяч в сетку.
...
67
Шахтер получил право сыграть в Q4 ЛЧ, но может попасть сразу в основной раунд

Донецкий Шахтер, обыграв Динамо (1:0) в матче 28-го тура, завоевал 15-й титул в чемпионатах Украины (у киевлян 16 трофеев в активе).
...
Канал: Футбол 81
Донецкий Шахтер нанес поражение киевскому Динамо и за два тура до финиша завоевал титул чемпиона Украины. Автором "золотого гола" стал Георгий Судаков, который на 33-й минуте реализовал пенальти.

Турнирная ситуация на заключительном отрезке сезона сложилась таким образом, что Динамо в этой встрече устраивала только победа. Которая, впрочем, лишь обостряла интригу, но не давала киевлянам никакого преимущества. Однако дебют поединка остался за Шахтером...