Йумор, Анекдоты, Смешные истории.
(OFF) Staple (G) 8 мар 2019

George Zotov. 18+

Однажды Михаил Афанасьевич Булгаков и Александр Александрович Фадеев сидели в заштатном баре в Бирюлёво, пили водку и рассуждали о качестве современного образования в Российской Федерации.

- Это пиздец, - печально сказал Михаил Афанасьевич, и наколол на вилку кусочек жирной селедки. - Знаешь, я каждый раз думаю - вот оно, днище. И каждый раз меня удивляют. На этот раз ведущая канала "Россия" сказала, что я автор твоего романа - "Молодая Гвардия".

Александр Александрович лихо опрокинул стопочку.

- Конечно, пиздец. - согласился он.

- В следующий раз скажут, что я написал "Мастера и Маргариту". А им чо. Невежество сейчас на телевидении не то, что норма - это обязаловка. Если человек не долбоёб, его туда работать не берут. Им умные не надобны, надобны верные. И откуда эта цитата, на канале "Россия" хуй кто расскажет.

Официант принёс салат "Мимоза".

- Но хочется надеяться на лучшее, - сказал Михаил Афанасьевич. - А потом включишь телевизор - да ёб твою мать. Депутат Государственной думы говорит, что цитата "Служить бы рад, прислуживаться тошно" принадлежит Суворову - "Горе от ума" она не осилила. Дама какая-то из "Камеди вумен" считает, что генерал Карбышев, которого заморозили в Маутхаузене - мифический персонаж. Слушай, я тоже морфий употреблял, но не до такой же степени. Это какой-то паралич головного мозга.

Александр Александрович от души закусил салатом.

- Это не морфий, - грустно произнёс он. - Это всеобщее ебанатство. Сейчас пройти по ссылке - уже подвиг, а прочесть статью в Википедии автоматически приравнивается к высшему образованию. Раньше дураком было быть неправильно. Сейчас это модно. Ещё и куча народу налетит защищать - девушке главное быть красивой, а не умной. Поэтому что имеем, то имеем.

Михаил Афанасьевич залпом выпил полстакана "белой".

- Но почему так получается? - простонал он. - Что это, блядь, такое? Что у них за мудачьё на телевидении?

- Самое лучшее, - сказал ему Александр Александрович. - Вот знаешь, есть такой журналист Зотов. Тоже там что-то такое среднее и в сравнении с нами вообще японский суслик. Но бля, ему отправляли просьбу об интервью с Первого канала, когда он был в Венесуэле. И девушка, запрашивающая интервью, написала письмо с ошибками.
Оба молча выпили водки.

- Короче, сие повсеместно, - подвёл итог Михаил Афанасьевич. - И будет только хуже. Выросли люди, которые полагают, что красивым ведущим историю знать не надо. И литературу знать не надо. Им надо рот уметь хорошо открывать - на экране или в личной жизни, в зависимости от обстоятельств. А остальное, в сущности - хуета хует.

- Конечно, - согласился Александр Александрович. - Зачем телеведущей или менеджеру по продаже айфонов быть в курсе, кто написал "Молодую Гвардию" или "Мастера и Маргариту"? Книги ваще зло, а читают их только ботаны задроченные. Это совсем ещё не днище, поверь.

- А когда днище? - кисло спросил Михаил Афанасьевич.

- Скоро... - обещал Александр Александрович.
И ласково улыбнулся, налив ещё водочки.

(с) Zотов

Комментарии (1)

Меньше стало грамотных
Показать комментарий
Скрыть комментарий
Для добавления комментариев необходимо авторизоваться
Йумор, Анекдоты, Смешные истории.
Странники
Чтобы защитить свою родную деревню Вам придётся...
Тема: Светлая | Тёмная
Версия: Mobile | Lite | Touch | Доступно в Google Play