Главная Блоги Спорт Большой теннис

Большой теннис

Серб Новак Джокович в финале Australian Open обыграл Доминика Тима – 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4.

В этом финале 32-летний серб впервые в карьере отыгрался с 1:2 по сетам в финале «Большого шлема». До этого он проиграл семь решающих матчей, в которых уступал с таким счетом.
...
В пятисетовом марафоне первая ракетка России переиграл поляка Хуркача - 7:6(4) 2:6 6:3 5:7 6:4! В полуфинале AO Даниил сразится с лучшим из пары Зверев-Алькарас

✅ 3-й полуфинал в Мельбурне
✅...
36-ти летняя испанская машина Рафаэль Надаль выиграл в 14 раз открытый чемпионат во Франции Ролан Гаррос, не оставив в финале молодому норвежцу Рууду Касперу ни единого шанса хотя бы на выигрыш в одном сете 🤗

6:3/6:3/6:0 👏
...
Мария Тимофеева обыграла 12-ю ракетку Беатрис Хаддад-Майю в 3-м круге Australian Open - 7:6 6:3🔥

Россиянка впервые играет в основе ТБШ и уже вышла в 1/8 👏🏻 Дальше Маша сыграет с Костюк..
Двукратный финалист Аustralian Open в четырёх сетах прошёл португальца Нуно Боржеша 6:3 7:6(4) 5:7 6:1 за три часа!

💪 Девятый четвертьфинал ТБШ для россиянина – третий в Мельбурне
✅...
Первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир категории WTA Primier 5 в Дубае, в финале турнира обыграв датчанку Каролин Возняцки со счетом 6:4, 6:2.

За время матча, который продолжался 1 час 29 минут, Свитолина выполнила 1 эйс, допустила 2 двойных ошибки и реализовала 4 из 9 брейк-поинтов. Возняцки в этом поединке выполнила 1 подачу навылет, 4 раза ошиблась при вводе мяча в игру и 1 раз взяла подачу украинки.
...
Екатерина Александрова сотворила главную сенсацию на WTA-1000 в Майами, переиграв в двух сетах первую ракетку мира Игу Швентек со счетом 6:4 6:2!

✅ пятая победа над теннисисткой из топ-5 (дебютная - над лидером женского мирового рейтинга)
✅...
Елена Рыбакина без проблем обыграла Марту Костюк со счётом 6:2 6:2 и стала обладательницей нового автомобиля Porsche

🏆 Восьмой титул в карьере – третий в сезоне
63-й номер юниорского рейтинга 🇧🇾 Даниил Остапенков обыгрывает 15-ю ракетку мира Диего Шварцман 6:4 6:3 НА ГРУНТЕ в Буэнос-Айресе!

Согласно его профилю в ITF, 18-летний Остапенков никогда не играл ни одного матча на профессиональном теннисном турнире.
...
:tennis2 Девушка из России и ее соперница из Бразилии провели на корте 4 часа 56 минут. Уже спустя сутки Амине Аншбе играть следующий матч. Кстати, два года назад она провела чуть менее продолжительный поединок – за 4,5 часа убрала в Италии соотечественницу Анастасию Комардину.
Российская теннисистка Амина Аншба, занимающая 335-е место в рейтинге WTA, стала участницей 3-го по продолжительности матча в истории женского тенниса. Это произошло в первом круге на...
💁🏼‍♀️ Гарбинье Мугуруса, Ига Швентек и Паула Бадоса гарантировали себе участие на Итоговом чемпионате в Гвадалахаре!

Последняя путевка достанется либо Онс Жабер, либо Анетт Контавейт.