Главная Блоги Спорт Большой теннис

Большой теннис

Анна Калинская одержала победу над лидером рейтинга WTA Ига Швентек 6:4 6:4 и впервые сыграет в финале «тысячника»! За титул россиянка сразится с Ясмин Паолини 🏆

✅ Первый квалифаер с 2020 года, победивший первую ракетку мира (Брэди, Барти)
✅...
Анна Калинская одержала непростую волевую победу над Слоан Стивенс из США в 3-м круге АО - 6:7(8), 6:1, 6:4 👌 При этом россиянка допустила всего 15 анфорсов при 46 виннерсах!

Далее 75-я ракетка мира сыграет с победительницей пары Блинкова - Паолини
...
16-летняя Мирра Андреева одержала волевую победу над крепкой чешкой Линдой Носковой 4:6 6:3 6:3!

Соперницей по третьему раунду станет лучшая из пары Вондроушова/Роджерс
Четвертая ракетка мира Даниил Медведев одержал волевую победу над Томми Полом со счетом 1:6 7:6(3) 6:2 и второй год подряд выходит в финал в Индиан-Уэллс. Это 10-й финал на ATP Masters 1000 для россиянина!

Завтра матч-реванш прошлогоднего финала против Карлоса Алькараса 🔥
🇷🇺🎾🏆Даниил Медведев завоевал первый титул в новом сезоне, сегодня Даня выиграл турнир Diriyah Tennis Cup который проходит в Саудовской Аравии, в финале был повержен итальянец Фабио Фонини 6:2 6:2

В четвертьфинале турнира Медведев обыграл немца Яна-Леннарда Штруффа, а в полуфинале оказался сильнее бельгийца Давида Гоффена.
...
«Если сравнить первую победу и 350-ю, то стремление выиграть перед матчем ничем не отличается. Но восприятие победы поменялось. Помню, в своём первом матче я выигрывал со счётом 5: во втором сете. Я весь дрожал, нервничал, думал: «Боже мой, я сейчас выиграю первый матч на уровне ATP». Сейчас, когда я веду 5:1 я думаю: «Супер, у меня есть хорошее преимущество, осталось выиграть и отправиться отдыхать». Эмоции разные, но желание победить остаётся прежним. Оно даёт мне продолжать...
Сборная России по теннису победила команду Сербии и вышла в полуфинал Финала Кубка Дэвиса, который проходит в Мадриде.
Матч завершился с общим счетом 2-1 в пользу российских теннисистов. В решающей парной встрече Карен Хачанов и Андрей Рублев взяли верх над дуэтом Новак Джокович/Виктор Троицки со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (10:8). Теннисисты провели на корте 2 часа 16 минут.